Самые популярные хобби россиян на удаленке по мнению «AliExpress»

Чем россияне на удаленке занимаются охотнее всего? AliExpress рассказывает…

Самые популярные хобби россиян на удаленке по мнению «AliExpress»

Компания «AliExpress» смогла выяснить, чем граждане РФ охотнее всего занимаются, находясь на удаленке.

Чаще всего россияне выбирают кулинарию в качестве хобби. В частности, жители Дальнего Востока просто «утонули» в этом ремесле – готовку выбрали 78% жителей этого региона. А вообще среди россиян 22% респондентов признались в том, что начали готовить, находясь на удаленке.

20% опрошенных втянулись в компьютерные игры. Наибольшее количество людей с таким хобби выявлено в Северо-западном федеральном округе – 54% его жителей теперь увлекаются компьютерными играми.

17% опрошенных назвали чтение как хобби. Самым читающим народом оказались уральцы – ровно половина жителей этого региона подтвердила, что предпочитает чтение книг другим видам развлечений.

В «AliExpress» выявили самые неординарные увлечения. Такими стали пивоварение и виноделие. Именно эти занятия стали наиболее востребованными на Урале, в столице, а также в южных регионах Российской Федерации.

Читайте также: Портрет типичного покупателя в регионах по мнению «AliExpress»

При покупке товаров для хобби, практически абсолютное большинство – 80% – признались в том, что стараются обойтись предельной суммой в 5000 рублей. Оставшаяся часть респондентов заявила, что вообще не тратит денег на то, чтобы покупать товары для своего хобби.

Примерно 33% опрошенных указали на то, что их расходы на хобби в этом году увеличились. 50% говорит о прежнем уровне трат по данной статье расходов.

По времени, которое россияне тратят на свое хобби, опрошенные распределились примерно так: треть заявила о том, что тратит на хобби более 5 часов в неделю. 39% опрошенных занимаются любимым делом каждый день, ну а 40% уделяют хобби всё свободное время.

Многие из опрошенных рассказали о «лечебном» эффекте хобби.

Источники: retail-loyalty.org

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x