«Почта России» исправляется: посылки с AliExpress теперь будут меньше теряться

Почта России» подключила систему китайской Cainiao, чтобы отслеживать заказы и реже терять посылки с AliExpress

“Почта России” исправляется: посылки с AliExpress теперь будут меньше теряться

Почтовый монополист России вложил в систему отслеживания заказов порядка 3 миллиардов рублей – астрономическую сумму! Специалисты компании Cainiao «Цайняо» – логистического партнера Aliexpress – «отличились» на меньшую сумму. «Всего лишь» на миллиард. За эти деньги сотрудники интегрировали свою IT-платформу с DataCloud – программным обеспечением «Почты России».

Что это означает для покупателей из России?

Огромные преимущества! Во-первых, посылки с Али будут гораздо меньше пропадать «в неизвестном направлении». Проведенная интеграция дает возможность отслеживать заказы в реальном времени, а это означает, что пропасть они могут только при особых обстоятельствах. Действительно, доля недоставленных товаров снизилась ровно вдвое: с 10% до 5%. Жителям российских мегаполисов товары из Китая теперь будут приходить быстрее: срок доставки снизился в 1,5 раза.

Из всех товаров, которые проходят через Cainiao, на долю России приходится около 500000 товаров в день! Так что – сами видите – прогресс налицо и теперь, скорее всего, AliExpress будет пользоваться еще большей популярностью у россиян.

Сейчас «Цайняо» в среднем ежедневно обрабатывает более 2 миллионов заказов в день. Из них около 25% приходится на российских покупателей. «Цайняо» доставляет более 90% всех заказов AliExpress в мире.

“Почта России” исправляется: посылки с AliExpress теперь будут меньше теряться

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x