AliExpress Россия запустила сервис с бесплатной доставки до двери

Компания «AliExpress Россия» запустила сервис с бесплатной экспресс-доставкой товаров от международных продавцов до двери покупателя

AliExpress Россия запустила сервис с бесплатной доставки до двери

Сроки доставки товаров из-за границы составят от 2 до 15 дней, предусмотрена не только бесплатная доставка до двери «Почтой России», но и возможность быстрого безусловного возврата. В связи с периодом самоизоляции срок возврата товаров увеличен на 30 дней, а сама процедура упрощена.

Все товары, отмеченные специальным значком Plus, находятся в соответствующем разделе мобильного приложения и на сайте AliExpress. Для заказа будет доступно около 1 миллион товарных позиций. В основном это товары широкого потребления, товары для дома и товары первой необходимости.

Для российских товаров логистика осуществляется «Почтой России» и другими курьерскими службами. Для товаров из Китая – логистической компанией Cainiao (подразделение Alibaba Group). Покупки также можно самостоятельно забрать в постаматах и в пунктах выдачи в магазинах торговых сетей компании X5 Retail Group.

Бесплатная доставка со знаком «Plus» на АлиЭкспресс. Что нужно знать?

Как работает AliExpress Plus

Руководитель службы поддержки компании «Aliexpress Россия» Оксана Луговая рассказала о сервисе AliExpress Plus.

Сервис быстрой доставки работает на территории России. Нужный товар доставят покупателю от 2 до 15 дней. Купить так можно определённые товары — на сайте и в приложении они находятся в отдельной категории, а также отмечены специальным значком. Это товары первой необходимости, автотовары, аксессуары и бижутерия, продукция для красоты и здоровья, компьютерная техника, одежда, спортивные товары и товары для хобби, товары для дома и сада, электроника и детские товары.

При возврате у AliExpress Plus тоже есть преимущество — отправку оплачивать не нужно. Можно просто прийти на почту с кодом, распечатать накладную и отправить посылку в Китай.

Как оформить возврат посылки AliExpress Plus

  • Открыть спор на легкий возврат
  • Получить код от службы поддержки
  • Прийти с этим кодом на почту, распечатать накладную и отправить товар в Китай. Как только продавец получит товар, деньги вернутся на карту покупателя.

На период эпидемии мы увеличили срок, в течение которого покупатель должен отправить товар обратно продавцу. Стандартный срок возврата составлял 10 дней для всех категорий товара. Сейчас мы увеличили его на 30 дней на все возвраты, как платные так и бесплатные.