Как оставить отзыв на Алиэкспресс: порядок действий

Хотите оставить отзыв на Алиэкспресс, чтобы помочь другим людям или похвалить / поругать продавца? Здесь мы описали необходимый порядок действий.

как оставить отзыв на алиэкспресс

Как вы оцениваете, нужно вам приобрести конкретную вещь с Али или нет? По описанию, полученному от продавца? Это плохая идея, поскольку очень часто продавцы намеренно пишут, что всё идеально. Продать — это в их интересах, поэтому они должны представлять товар в самом лучшем свете.

Лучше ориентироваться по отзывам. Их пишут люди, как правило сразу после получения товара. Именно они являются той базой для оценки необходимости покупки, которой следует придерживаться.
Логичный вопрос: как оставить отзыв на Алиэкспресс, причем так, чтобы помочь другим людям? Мы сейчас с вами это подробно разберем.

Начало процесса

Вы не можете оставить отзыв на вещь, которую вы не покупали. В этом прелесть системы: если вы читаете отзыв человека, то знаете, что он на 100% купил эту вещь. По-иному просто быть не может.
Итак, вы получили товар. Зайдите в свой аккаунт на Али и просто подтвердите получение товара. При этом у вас появится возможность написать отзыв и даже приложить фотографии полученного продукта.

Как написать отзыв на Алиэкспресс

Вас просят поставить три разных оценки. Вот, что требуется оценить по шкале от 1 до 5, где 5 — идеально, 1 — никуда не годится:

  • сам товар. Он к вам только пришел, взгляните на него. Соответствует ли он описанию, полученному от продавца? Прибыл ли он к вам целый или уже в поврежденном состоянии?
  • общение с продавцом. Здесь всё: информативность ответов, их качество и скорость, желание помочь и т.д.
  • скорость доставки.

Будьте максимально честными! Если товар из Китая до России доходит за 20 дней — это очень неплохой результат. Однако если ему потребовалось 2 месяца, хорошую оценку за доставку просто нельзя ставить в таком случае.

Это — только оценки. Дальше пойдет текст отзыва. Вам необходимо уложиться в 1000 символов, это немало, но требуется формулировать свои мысли «без воды»: четко и ясно.

Как при выставлении оценок, так и при написании отзыва будьте максимально честными. Помните: ваш отзыв будет автоматически переведен на 18 языков и по нему будут ориентироваться другие покупатели.

Постарайтесь дать максимум информации, которая поможет другим принять правильное решение, стоит ли у данного продавца приобретать данный товар.

Как дополнить отзыв на Алиэкспресс

Представьте: вы получили товар и сразу написали отличный отзыв продавцу. Но в процессе использования начали вскрываться недостатки вещи, которые вы раньше даже не заметили. Естественно, вы не хотите оставлять это незамеченным и желаете. чтобы продавец узнал об этом. Проще говоря, вам нужно получить ответ на вопрос, как дополнить отзыв на Алиэкспресс.

Время, в течение которого вы можете это сделать, ограничено 5 месяцами после закрытия заказа. Т.е. вы написали основной отзыв, подтвердили получение и, тем самым, заказ закрылся. Теперь, если вы снова зайдете в профиль на данный заказ, то увидите счетчик дней, в течение которых вы можете дополнить отзыв.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x