Скидки 50% на телефоны бренда DOOGEE на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Как написать продавцу на Алиэкспресс

как написать продавцу на алиэкспресс

В этой статье мы постараемся вам рассказать, как написать продавцу на Алиэкспресс. Это очень простое действие нужно будет производить довольно часто. Ведь всякий раз, когда у вас возникает вопрос, вам нужно будет связаться с продавцом.

Если после оплаты заказа возникли проблемы с доставкой — это тоже вопрос к продавцу для выяснения.

Порядок действий

Зайдите на AliExpress.Ru. Убедитесь в том, что вы вошли на сайт под своим логином. Если вы видите такую картинку:

Как написать продавцу на Алиэкспресс

нажимайте кнопку «Войти» и вводите на следующем шаге свои данные. Если вы всё правильно сделали, у вас получится примерно следующее:

Как написать продавцу на Алиэкспресс

Это означает, что вы теперь на сайте находитесь в качестве полноправного пользователя и можете писать сообщения продавцам.

Чтобы начать писать, вам нужно выбрать определенный товар. Предположим, вы выбрали  Hi-Fi плеер Cowon и хотите по поводу него задать один вопрос.

Как написать продавцу на Алиэкспресс

Так выглядит страничка товара. Но здесь пока нет ссылки для связи с продавцом. Чтобы ее отыскать, пролистните эту страницу вниз до тех пор, пока не увидите примерно такое:

Как написать продавцу на Алиэкспресс

Да! Вам нужна именно ссылка, обведенная в жирный красный прямоугольник — «Написать продавцу». Как только вы на нее нажмете, вас перекинет совершенно в другую часть:

Как написать продавцу на Алиэкспресс

Это — ваш центр сообщений. Обратите внимание: продавцу уже отправлено одно сообщение (да-да, без вашего ведома) содержащее ссылку на товар, о котором пойдет речь. Это очень удобно, таким образом вам не нужно будет указывать ссылку на тот товар, который вы имеете в виду.

Как написать продавцу на Алиэкспресс? К сожалению, только на английском языке. Если вы, конечно, не владеете китайским, других альтернатив у вас попросту нет, поскольку русский язык на китайском маркетплейсе не понимает ни один продавец.

Если у вас серьезные проблемы с английским, напишите то, что вы хотите сказать, в переводчике, а затем скопируйте получившийся текст в данное окошко.

Внимание! Когда вы пишете сообщение непосредственно в окне, нажатие клавиши «Enter» приводит к немедленной отправке сообщения. Клавиша не работает как перевод строки. Если вы хотите добиться эффекта перевода строки, советуем вам сначала написать сообщение в текстовом редакторе, а затем скопировать его непосредственно на Алиэкспресс.

А вам приходилось писать продавцу на Алиэкспресс? Поделитесь своим опытом в комментариях.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
срок защиты покупателя на алиэкспресс

Товар пришел ненадлежащего качества, а вы ничего не можете сделать? Если у вас не истек срок защиты покупателя на Алиэкспресс, вы сможете восстановить свои покупательские

«Начато таможенное оформление»: что же это значит?

«Начато таможенное оформление». Этот статус, как правило, вводит покупателя в ступор: мол, что начато? А когда закончится? А когда мне ждать свою посылку? Здесь мы

как оставить отзыв на алиэкспресс

Хотите оставить отзыв на Алиэкспресс, чтобы помочь другим людям или похвалить / поругать продавца? Здесь мы описали необходимый порядок действий.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x