Скидки 50% на телефоны бренда realme на Алиэкспресс

Укрпочта и AliExpress запустили чартерные грузовые авиарейсы

Национальный оператор почтовой связи “Укрпошта” и международный логистический оператор Cainiao Network, принадлежащий китайской компании Alibaba Group, запустили регулярное грузовое авиасообщение для быстрой доставки посылок, заказ которых был сделан на торговой интернет-площадке AliExpress

Укрпочта и AliExpress запустили чартерные грузовые авиарейсы

Об этом сообщила пресс-служба “Укрпошты”. “Международный логистический оператор Cainiao Network совместно с национальным почтовым оператором “Укрпошта” запустили регулярное грузовое авиасообщение в Украину для быстрой доставки посылок. Новые рейсы помогут обеспечить ускоренную перевозку заказов AliExpress в условиях карантина”, – сказано в сообщении.

Партнерами в организации рейсов выступают украинская авиакомпания “Элерон”, латвийская авиакомпания AirBaltic и национальный почтовый оператор Латвии.

Руководитель Укрпочты Игорь Смелянский отметил, что украинцы смогут заказывать товары онлайн на Alibaba и других площадках, где есть опции AliExpress Saver Shipping и Cainiao Super Economy, и получать посылки из Китая за максимум 14-20 дней.

«Грузовые самолеты с вашими посылками из Китая летят в Европу (спасибо Почте Латвии и другим почтам–партнерам), из Европы на самолетах Ан-26 авиакомпании Элерон – во Львов», – уточнил Смелянский.

Он также добавил, что во Львове посылки будут проходить таможенное оформление и сортировку, затем будут доставляться по стране.

В пресс-службе Укрпочты уточняют, что выдача посылок преимущественно будет переведена в бесконтактный режим: все заказы стоимостью до $2 будут доставляться в почтовый ящик (если он в исправном состоянии). Более дорогие отправления будут доставлять на дом курьер или почтальон.

По словам Смелянского, первый самолет привезет 4,1 тонны посылок.

* Дополнение по работе сервиса.

    Сроки доставки:

  • сейчас средний срок доставки заказов AliExpress в Украине составляет около 15-20 дней;
  • запуск чартерных рейсов поможет сохранить сроки доставки в условиях закрытия пассажирских рейсов из страны и в страну и сократить время получения посылок в период ограничений на наземные перевозки.
    Условия доставки:

  • все заказы AliExpress стоимостью до $2 каналом Cainiao Super Economy будут доставляться в почтовый ящик;
  • для более дорогих отправлений будут работать опции доставки на дом: курьером или почтальоном.

По материалам: Liga.net, Экономическая правда, Униан, Finance.ua

Зимняя ликвидация на «Алиэкспресс»: скидки до 90%!

В третью неделю января на Алиэкспресс можно будет жестко сэкономить. Тотальная ликвидация, как-никак... аж до 90% скидки на электронику. Подробности - в нашей новости.

алиэкспресс изменил правила доставки товаров

Компания «AliExpress Россия» внесла изменения в правила доставки. Теперь покупать на китайском маркетплейсе станет еще приятнее, а товары в Россию будут доставляться рекордно быстро.

одежда для даунов от алиэкспресс

Представители китайского маркетплейса объявили о коллаборации, в результате которой планируется выпуск модельного ряда одеждыы для детей с синдромом Дауна.

стационарный телефон на андроид

Отправить сообщение по WhatsApp со стационарного телефона? Похоже, китайцам всё по плечу, и даже это! Ведь андроид теперь и в стационарных телефонах! Как? Читайте далее…

Китайские сборные дома уже продаются на AliExpress

На китайской торговой площадке AliExpress теперь можно купить даже дом. Речь идет о сборных модульных конструкциях на основе металлического каркаса. Это гибкие системы, с помощью