Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Статистика: рост продаж на AliExpress на Хэллоуин

Аналитика по товарам на эти праздники. Как увеличилась покупательная способность россиян по сравнению с 2019 годом. Читайте дальше в нашей статье

Статистика: рост продаж на AliExpress на Хэллоуин

Согласно аналитическим данным платформы AliExpress, жители Российской Федерации в этом году охотнее покупают товары, связанные с Хэллоуином. Рост продаж обуславливается близостью предстоящего праздника и составляет ровно 22%. Именно настолько больше россиян интересуются соответствующими товарами по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

Кроме традиционных праздничных товаров, у россиян ещё популярны костюмы добрых героев. В этом году особую популярность у жителей нашей страны обрели следующие подобные товары: костюм грабителя из сериала Netflix «Бумажный дом», костюм Малефисенты из фильма с таким же названием, а также костюм японской школьницы Хокаге из манги «Наруто».

По сравнению с октябрем 2019 года спрос на маски и головные уборы в этом году вырос в 12 раз! Кроме того россияне довольно часто в этом году делали к празднику заказы аксессуаров: цветные карнавальные линзы, очки с неоновой подсветкой, клыки вампира, накладные уши эльфа и временные татуировки.

Не обошли вниманием россияне и товары для украшения дома. Особое распространение в этом году получили модели скелета, искусственная паутина и гирлянды в виде миниатюрных тыкв.

Наиболее активными в этом году были жители столицы, Санкт-Петербурга, а также люди, проживающие в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. Не отставали от них казанцы, самарцы, нижегородцы, а также жители Владивостока.

Хэ́ллоуи́н — современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня Всех Святых. Википедия

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x