Скидки 50% на телефоны бренда OUKITEL на Алиэкспресс

Российские покупатели отдают предпочтение экологичным товарам на Алиэкспресс

Недавно проходила экологическая акция под названием «Час Земли». Аналитики компании «AliExpress Россия» решили выяснить, что же предпочитают брать российские покупатели в сфере экологичных товаров и осознанного шопинга. И вот, что получилось.

экологическая акция

Россияне стали проявлять большую заботу об окружающей среде. Это выразилось в том, что они чаще стали покупать холщовые сумки, в которые можно (и нужно!) складывать покупки. За три недели первого месяца весны оборот таких товаров вырос аж на 91% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Следующая популярная товарная категория для россиян — светильники на солнечных батареях. Российские продавцы смогли продать в 10 раз больше подобных товаров за год.

У покупателей из России появилась склонность к покупке энергосберегающих лампочек, что тоже характерно для проявления заботы о природе. Их оборот вырос почти на две трети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наконец, по результатам аналитического исследования, у россиян вырос спрос на контейнеры, сделанные из жаропрочного пластика. Это, как полагают аналитики, может быть связано с заботой о здоровом питании после пандемии.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
«AliExpress Россия» составила парфюмерную карту России

Аналитики из компании «AliExpress Россия» составили так называемую парфюмерную карту Российской Федерации, из которой следует, какие ароматы предпочитают россияне из разных регионов. Подробнее —

Первый цифровой цветочный магазин от Алиэкспресс

Цифровой цветочный магазин… вы понимаете это словосочетание? Теперь, когда в Алиэкспресс такое запустили, это станет привычным! Все подробности — в нашем новостном выпуске.

Как отзывы влияют на покупателей в интернете: мнения экспертов

AliExpress Россия и российское исследовательское агентство Data Insight выяснили, что на покупателей менее всего влияют отзывы известных людей, оставленные в интернете на интересующий их продукт.

августовские выплаты на детей

В России на детей до 16 лет заплатят по 10000 рублей. Аналитики компании «AliExpress Россия» провели исследование и выяснили, на что россияне потратят эти выплаты

AliExpress и «Самокат» запустили сервис экспресс-доставки «Есть!»

«AliExpress Россия» в партнерстве с сервисом «Самокат» запустит проект экспресс-доставки продуктов питания и товаров повседневного спроса «Есть!»

Китайские сборные дома уже продаются на AliExpress

На китайской торговой площадке AliExpress теперь можно купить даже дом. Речь идет о сборных модульных конструкциях на основе металлического каркаса. Это гибкие системы, с помощью

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x