Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Портрет российского покупателя: кто и что покупает в России

Аналитики компании «AliExpress Россия» провели исследование, которое выявило портрет типичного российского покупателя. Кто и что покупает в России — всё это в нашем выпуске!

портрет российского покупателя

В регионах России женщины покупают чаще мужчин. Однако если затронуть тему онлайн-покупок и взять пользователей старше 40 лет, основное направление покупкам будут задавать мужчины.

Если говорить про молодых покупателей, особой разницы в онлайн-покупках между мужчинами и женщинами выявлено не было. Вместе с тем аналитики отметили, что в возрастной категории от 26 до 39 лет более активны женщины, а среди пользователей, которым перевалило за 40 — мужчины.

В интернет-покупках женщины отдают предпочтение одежде, а мужчины — бытовой технике.

Подавляющее большинство покупок в интернете совершается для себя. Товары в подарок россияне выбирают в два раза реже, а если нужно что-нибудь в интернете купить для работы, это происходит крайне редко.

Большинство покупателей «отоваривается» в интернете раз в месяц, и только 30% россиян делают заказы чаще.

Такие данные были получены на основании опроса, в котором приняли участие 3000 респондентов из крупных российских городов: Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Казань, Владивосток, Калининград, Уфа, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x