Скидки 50% на телефоны бренда realme на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Основатель Alibaba лишился титула богатейшего человека Китая

Ма утратил статус самого богатого человека Китая, переместившись на вторую строчку. Его место занял Чжун Шаньшань.

Jack Ma

Основатель Alibaba Джек Ма уступил первое место в списке самых богатых людей КНР. Теперь его занимает Чжун Шаньшань – владелец популярного бренда бутилированный воды и безалкогольных напитков, а также держатель контрольного пакета акций фармацевтической компании, который за месяц смог утроить своё состояние.

По сообщению Bloomberg, в четверг 24 сентября капитал китайского бизнесмена достиг $58,6 миллиардов, а это на 2 миллиарда больше, чем у Джека Ма. На начало августа его состояние оценивалось в $20 миллиардов.

Эксперты уверены, что перестановка сил спровоцирована резким ростом спроса на тест-системы для Covid-19, и такая динамика носит временный характер. Вероятнее всего, Чжун Шаньшаню не удастся сохранить лидерство в рейтинге надолго, и Ма сможет снова вернуться на китайский пьедестал.

Напомним, что основатель Алибаба в нынешнем году уже терял свой титул. В мае в списке Миллиардеров Forbes его на три позиции опередил владелец дистрибьютора онлайн-игр Ма Хуатэн (Пони Ма), состояние которого было оценено в $48.3 млрд., а у Ма на тот момент оно составляло $40,6 млрд.

График состояния в млрд. долларах.
График состояния в млрд. долларах.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
переговоры между оренбургом и алиэкспресс

Глава Оренбургской области Денис Паслер провел переговоры, в ходе которых выразил желание области сотрудничать с китайским маркетплейсом. Все подробности — в нашем выпуске.

Россияне начали выращивать овощи дома: подробности невероятного события

Россияне, прежде покупавшие овощи на рынке или в магазине, начали… выращивать их дома! Подробности невероятного события в нашем новостном обзоре!

kazanexpress aliexpress

AliExpress постепенно начинает разворачивать свою инфраструктуру в регионах Российской Федерации. Стало известно о приобретении китайским маркетплейсом 30% KazanExpress.

Покупка 7,85% AliExpress Russia обошлась РФПИ с партнерами в $194 млн

Недавно прошла сделка, в результате которой РФПИ и партнеры стали обладателями 7,85% акций компании «AliExpress Россия». О потраченной сумме, а также подробностях сделки — в

Одноклассники начали продавать товары с Алиэкспресс

Социальная сеть Одноклассники перезапустила собственный маркетплейс товаров совместно с AliExpress Россия. Пользователи получили доступ к более чем 100 миллионам новых товаров , которые они могут

продажи живых цветов на AliExpress

Теперь даже цветы можно купить на китайском маркетплейсе. Правда, попасть туда могут далеко не все магазины. Подробнее — в нашем новостном выпуске.

Dreame Technology получает награду как самый быстрорастущий бренд по версии AliExpress

Фирма «Dreame Technology» удостоена специальной награды от AliExpress. Причина заключается в том, что представители маркетплейса посчитали компанию самым быстрорастущим брендом. Подробности читайте в нашем выпуске.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x