Мультимаркет-триада: «Вконтакте», «Алиэкспресс» и «Юла»

Социальная сеть, китайский маркетплейс и доска объявлений объединяются в один огромный мульти-маркет на базе социальной сети «ВКонтакте». Что это означает для простых обывателей?

Мультимаркет-триада: «Вконтакте», «Алиэкспресс» и «Юла»

Mail.Ru Group инициировала нововведения, суть которых заключается в объединении трех гигантов в одну «корпорацию». Это будет B2B-платформа, которая даст возможность управлять товарами и заказами из каждой части этой платформы: соц.сети «ВКонтакте», доски объявлений «Юла», непосредственно Алиэкспресс и еще «Одноклассников».

Сам мультимаркет планируется «встроить» в социальную сеть VK. Если каждый из администраторов будет иметь логин и пароль в VK Connect, то каждый из них сможет работать с одним магазином.

Выгода состоит еще и в том, что в одном окне можно будет просматривать список и менять статус заказов со всех подключенных площадок. Сервис автоматически корректирует описания в соответствии с текущими требованиями разных площадок. После совершения продажи остаток пересчитывается на любой из них.

В будущем планируется добавить возможность продвижения на всех площадках. Пока такое реализовано только для «ВКонтакте».

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x