Скидки 50% на телефоны бренда realme на Алиэкспресс

Mail.Ru вложит в AliExpress Россия $60.3 млн

Один из участников совместного предприятия — Mail.Ru — вложит в компанию «AliExpress Россия» $60.3 млн. в обмен на дополнительные акции.

Mail.Ru  вложит в AliExpress Россия $60.3 млн

На очередном Совете директоров было одобрено участие компании в очередном раунде финансирования совместного предприятия «AliExpress Россия» в порядке бартера. Компания предоставляет совместному предприятию сумму в $60.3 млн. взамен на дополнительные акции.

В настоящее время у Mail.Ru имеется 15% акций экономической и 17,9% голосующей доли. Новые инвестиции не принесут значительных изменений в этом соотношении.

Сделку планируется завершить в IV квартале текущего года. В инвестициях примут участие и другие акционеры «AliExpress Россия», однако в компании Mail.Ru не уточнили, кто именно.

Дополнительные средства планируется вложить в развитие логистики, расширение категорий, а также улучшение клиентского опыта.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cainiao запустит в России сеть постаматов для доставки заказов с AliExpress

Китайский логистический оператор Cainiao объявил о запуске собственной сети постаматов для доставки заказов с AliExpress в России

портрет российского покупателя

Аналитики компании «AliExpress Россия» провели исследование, которое выявило портрет типичного российского покупателя. Кто и что покупает в России — всё это в нашем выпуске!

«Online» растёт и развивается: «Лента» уже тоже на Алиэкспресс

Всем известный гипермаркет «Лента» запустился в онлайне на Алиэкспресс. Подробности этого интересного события читайте в нашем новостном выпуске.

AliExpress исследование - спрос на российские фешн-товары вырос на 35%

AliExpress Россия проанализировала покупательский спрос во втором и третьем кварталах 2020 года. Аналитики выяснили, что интерес пользователей к товарам российских брендов из fashion-категории в третьем

Вместе — быстрее

Привыкли заказывать много от разных продавцов? Теперь можно сформировать объединенную посылку! Подробнее читайте в нашем выпуске.

35 млн. человек в месяц на AliExpress! Китайский маркетплейс бьет рекорды!

Китайская площадка уверенно идет к мировому лидерству по популярности! Сегодня мы вам расскажем об очередном невероятном рекорде, перебить который уже вряд ли удастся кому-то из

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x