Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Летняя распродажа AliExpress 2022 в России

Летняя распродажа AliExpress в России с 15 по 21 июня 2020. Доля российских продавцов на площадке и темпы роста продаж. Комментирует генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев

Летняя распродажа AliExpress в России

По данным AliExpress Россия, россияне потратили 7.3 миллиарда рублей в ходе ежегодной распродажи «618» на AliExpress, которая проходила с 15 по 21 июня, – это в 1.6 раз больше, чем годом ранее.

Всего на AliExpress покупки совершили 3 млн человек из России. Средний чек покупки вырос на 15%.

«Мы видим рост потребительского спроса после пика самоизоляции: заказы в июне значительно опережают прошлые месяцы, — отметил генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев.

Немаловажно, что локальные продажи товаров из России выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом оборот российских продавцов на «AliExpress Россия» превысил показатели всех прошлых распродаж — уже в первый день акции он составил треть продаж всей площадки.

«Российские продавцы вызывают интерес покупателей увеличивающимся ассортиментом и быстрой доставкой. Весной темпы выхода российских продавцов на маркетплейсе опережали все предыдущие периоды. Например, ассортимент товаров категории fashion от российских продавцов увеличился за это время в 1,5 раза», — констатирует Сергеев.

По материалам: eadaily.com, ria.ru