Конфликт поставщиков с Wildberries породил скидку в 25%

Продавцы из России неожиданно получили скидку в 25% от стоимости товара. AliExpress предложил такую «поблажку» на фоне конфликта с Wildberries.

Конфликт поставщиков с Wildberries породил скидку в 25%

Конфликт с WIldberries: плохо или хорошо? Для продавцов из РФ – отлично, они получили 25-процентную скидку!

Владелец магазина детской одежды «Кофтёныши» рассказал о принудительных скидках на маркетплейсе, после чего WIldberries заблокировал этот магазин.

Читайте всю историю здесь и здесь

Позиция Wildberries:

Информация об обязательном участии в распродаже на Всемирный день шопинга не соответствует действительности. Участие в любой акции является добровольным — поставщики самостоятельно принимают соответствующие решения.

В случае если продавец не участвует в акции, его товар временно становится недоступным для реализации в соответствии с правилами онлайн-платформы, чтобы не вводить в заблуждение потребителей, ожидающих скидки в дни крупных распродаж, исключить возможность злоупотребления акцией.

Отметим, что большая часть продавцов Wildberries поддерживает участие в акции, так как с каждым годом она демонстрирует всё более высокие результаты. Так, в 2019 году во Всемирном дне шопинга на Wildberries приняли участие 2 млн россиян, которые оформили 4 млн заказов, оборот продавцов вырос в 2 раза. В этом году мы ожидаем ещё более успешных результатов.

пресс-служба Wildberries
полный комментарий

Этот конфликт компания «Aliexpress Россия» решила по-своему: все продавцы получили скидку в 25%. Такая скидка действует только на время распродажи «Черная пятница». Также эта скидка будет действовать на Новый Год.

В компании отметили тот факт, что 2020 год был очень непростым для всех. Именно это, а также конфликт с вышеупомянутым магазином продиктовал решение «Aliexpress Россия» поддержать российских продавцов, предложив им подобную скидку.

Получить подобную субсидию смогут не все, а лишь те продавцы, которые стартовали свой бизнес на китайской платформе после 9 ноября. Для получения подарка им необходимо обратиться в техническую поддержку.

Кроме этого все продавцы, действующие на территории России, получат компенсацию в 100 рублей на стандартную доставку заказов внутри страны. Компания пока не наложила никаких ограничений на количество таких заказов, а также на время, в течение которого будет действовать подобная скидка.

Напомним: летом 2020 года «AliExpress Россия» в сотрудничестве с логистическим партнером Cainiao предложили 100% скидку на доставку первых десяти заказов. На те заказы, которые доставлялись курьером на руки или в пункт выдачи заказов компания предлагала скидку в размере 60 рублей. Для получения подобных субсидий партнер должен был просто установить единые тарифы на доставку.

В компании уточнили, что новая программа не суммируется со старыми.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Shoppertainment (покупаем развлекаясь) - AliExpress инвестирует в прямые трансляции (стримы)

Китайская компания AliExpress делает большие инвестиции в сервис стримов и направляет своих представителей (послов) по прямым трансляциям (стримам) на международный семинар, посвященный новой тенденции «развлечения

экологическая акция

Недавно проходила экологическая акция под названием «Час Земли». Аналитики компании «AliExpress Россия» решили выяснить, что же предпочитают брать российские покупатели в сфере экологичных товаров

любимые направления россиян

Аналитики «AliExpress Россия» совместно с их коллегами из Aviasales выяснили, что россияне больше всего любят перед отпуском. Они рассказали про самые востребованные направления.

Аналитики «AliExpress Россия» выяснили свадебные предпочтения россиян

Что россияне охотнее всего покупают на свадьбу? Аналитики «AliExpress Россия» провели свое исследование, результаты которого мы публикуем в нашем новостном выпуске.

Товары с AliExpress теперь будут доставляться в РФ на самолетах

Отличная новость для покупателей: время доставки в Российскую Федерацию еще больше сокращается! Но как правильно воспользоваться этой возможностью?

подружка на алиэкспресс

Сеть магазинов косметики, парфюмерии и бытовой химии «Подружка» теперь представлена на китайском маркетплейсе. На начальном этапе на AliExpress можно будет выбрать товары сети среди 5000

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x