Как прошла «Черная пятница» на российских маркетплейсах: мнение аналитиков

Аналитики о том, какие результаты принесли продажи в «Черную пятницу» на российских маркетплейсах

Как прошла «Черная пятница» на российских маркетплейсах: мнение аналитиков

По словам аналитиков, работающих в компании «ЮKassa», текущая распродажа стала одной из наиболее успешных для российского ритейла.

За период с 26 по 28 ноября количество покупок в российских интернет-магазинах выросло на 61%. В финансовом отношении было зарегистрировано увеличение оборота в 1,5 раза.

Средняя сумма чека в период распродажи выросла на 12% и составила 4963 рубля. Особой популярностью пользовались товары следующих категорий:

  • одежда и обувь;
  • электроника;
  • бытовая техника;
  • товары для дома.

«Черная пятница» проходила по-разному, в зависимости от конкретного маркетплейса.

«Wildberries»: удвоение потребительской активности

В распродаже, проведенной год назад, участвовало «всего» 740000 покупателей. Нынешний год ознаменовался практически двукратным увеличением этого числа, в результате количество покупателей на распродаже составило порядка 1,3 млн. На данном маркетплейсе наиболее востребованными оказались зимняя одежда, обувь и аксессуары. Покупатели также активно покупали товары для здоровья: перчатки, маски, медицинскую технику.

«OZON.RU»: двойной оборот и количество заказов

Наибольшей популярностью пользовались товары из следующих категорий:

  • Товары для дома (+161%)
  • Мелкая бытовая техника (+116%)
  • Одежда (+143%)
  • Электроника (+104%)
  • Товары для мам и детей (+85%)

В скобках указано, на сколько выросли продажи в указанных категориях по отношению к аналогичному период в прошлом году.

Хорошие результаты на «Яндекс.Маркете»

Скидки до 80% на 1,5 миллиона товаров привлекли на 178% больше заказов, чем в распродажу прошлого года. По обороту прирост составил 154%.

«AliExpress»: череда удачных дней

Распродажу китайский маркетплейс проводил аж 5 дней: с 23 по 28 ноября. Практически во всех категориях товаров были представлены внушительные скидки до 70%. Наибольшей популярностью пользовались следующие категории: смартфоны, товары для дома, ТВ, ноутбуки и наушники. В секции смартфонов самым популярным девайсом стал Poco M3. Таким образом именно на распродажу и пришелся старт продаж данного телефона.

«Goods»: удвоение оборота

На площадке в период распродажи наибольшей популярностью пользовались корма для животных, продукты питания, косметические товары, а также смартфоны и аксессуары. По финансам в лидеры выбились смартфоны и аксессуары, зоотовары, ноутбуки и электроинструменты.

Метки:
0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AliExpress Россия: путь к успеху и вызовы на пути развития

Крупнейшая платформа для онлайн-покупок россиян за рубежом и участник рейтинга Forbes самых дорогих компаний Рунета «AliExpress Россия» по итогам прошлого года подешевела почти в три

системы для умного дома

В июне аналитики Алиэкспресс зарегистрировали более активные покупки систем для умного дома. С чем это связано? Пытаемся понять в данном новостном выпуске.

«Мобильный ID» от Мегафона: упрощение общения с таможней

Часто покупатели испытывают сложности именно на этапе оформления документов для таможни. Новый сервис в приложении «AliExpress Россия» должен упростить эту процедуру, сделав ее полностью

алиэкспресс изменил правила доставки товаров

Компания «AliExpress Россия» внесла изменения в правила доставки. Теперь покупать на китайском маркетплейсе станет еще приятнее, а товары в Россию будут доставляться рекордно быстро.

AliExpress и «Самокат» запустили сервис экспресс-доставки «Есть!»

«AliExpress Россия» в партнерстве с сервисом «Самокат» запустит проект экспресс-доставки продуктов питания и товаров повседневного спроса «Есть!»

AliExpress перед распродажей: увеличение логистических мощностей в 4 раза

В AliExpress уже предчувствуют небывалую загрузку всех отделов, а также сумасшедшее количество заказов. Именно поэтому китайская корпорация в преддверии распродажи увеличила логистические мощности в 4

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x