Джек Ма и фонд Alibaba передают ВОЗ маски, респираторы и тесты

Один из самых богатых людей мира глава компании Alibaba Джек Ма передает ВОЗ 100 миллионов медицинских масок, миллион респираторов и столько же тестов на коронавирус. Это его второе крупное пожертвование в период пандемии коронавируса.

Джек Ма и фонд Alibaba передают ВОЗ 100 000 000 масок и 1 000 000 тестов

Благотворительный фонд Alibaba и фонд основателя интернет-компании Джека Ма пожертвуют Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) сто миллионов медицинских масок, один миллион респираторов N95 и один миллион тестов для выявления коронавируса, говорится в сообщении в официальном аккаунте фонда в соцсети Weibo.

«После пожертвования средств для борьбы с эпидемией 150 странам и регионам, благотворительный фонд компании Alibaba и благотворительный фонд основателя Джека Ма пожертвуют Всемирной организации здравоохранения 100 миллионов медицинских масок, 1 миллион респираторов N95 и один миллион тестов на нуклеиновую кислоту коронавируса», – говорится в сообщении.

Кому достанутся маски и тесты, определят уже в ВОЗ на основании данных о эпидситуации в странах. Вероятно, важные товары в период пандемии передадут в самые бедные страны, где сложнее всего контролировать вспышку заболеваемсти.