Скидки 50% на телефоны бренда NONOR на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Cainiao поставит свои постаматы «в каждый подъезд»

«Постамат в каждый подъезд»: выдача заказов AliExpress станет ближе

Cainiao поставит свои постаматы «в каждый подъезд»

«Постамат в каждый подъезд»: так на данный момент выглядит главный девиз логистического партнера компании «AliExpress». Для этого компания планирует воспользоваться китайской моделью масштабирования. Для покупателей это означает возможность забирать заказы недалеко от дома.

Стратегия компании — сделать постаматы как можно ближе к покупателю и при этом вовлечь малый бизнес в онлайн, а небольшие сервисные предприятия, особенно в регионах, подходят для этого больше всего: их знают, им доверяют, они находятся в шаговой доступности. Кроме того, такие сервисы всегда испытывают потребность в потоке дополнительных клиентов. «Цайняо» выделит более 700 млн рублей на программы открытия и развития постаматов на базе небольших и средних предприятий.

“Нашу стратегию для России можно обозначить как “постамат – в каждый подъезд”. И очень важно, что наш позитивный международный опыт поможет малому бизнесу попробовать свои силы в новом для себя направлении – работе с крупной компанией. Половина из всех наших постаматов будут приходиться на объекты именно малого бизнеса в небольших и средних городах. Все они получат специальные выплаты на установку и смогут предлагать дополнительные услуги в привязке к выдаче заказов, как это работает в Китае. По нашим расчётам, один постамат “Цайняо” способен в день генерировать прирост трафика до 100% – даже в отдалённых локациях в день такая точка выдачи привлекает не менее нескольких десятков человек. Кроме того, малый и средний бизнес получит доступ к маркетинговым программам Alibaba Group”, – комментирует руководитель по развитию постаматной сети «Цайняо» Юсуп Амирханов.

Руководитель по развитию постаматной сети «Цайняо» Юсуп Амирханов

Малый бизнес тоже выиграет: туда будет несомненно привлечен дополнительный трафик. Кроме того появится дополнительная возможность использовать маркетинговые сервисы «Alibaba Group».

В Китае сейчас – более ста тысяч пунктов выдачи. Подавляющее большинство постаматов размещено на объектах несетевой розницы.

Подключиться к постаматной сети «Цайняо» можно будет через партнёра компании — оператора 1M Rent.

cainiao постаматы

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AliExpress исследование - спрос на российские фешн-товары вырос на 35%

AliExpress Россия проанализировала покупательский спрос во втором и третьем кварталах 2020 года. Аналитики выяснили, что интерес пользователей к товарам российских брендов из fashion-категории в третьем

мобильный гейминг

Пользователи стали гораздо чаще играть в игры на мобильных устройствах. Это следует из аналитического исследования компании «AliExpress Россия». Все подробности в нашем новостном выпуске.

«Почта России» запустила сервис «Почта Маркет» - российскую альтернативу AliExpress

«Почта России» запустила онлайн-магазин market.pochta.ru, который объединяет товары различных компаний и предложения из бумажных каталогов, доступных в 42 тысячах отделений сервиса

AliExpress выделит по миллиону продавцам-производителям из России

Если человек сам производит и продает то, что произвел, он может рассчитывать на целый миллион рублей от китайского маркетплейса. Как это возможно? Читайте в данной

Российские продавцы освобождаются от платы за доставку во время ноябрьских распродаж

Китайский маркетплейс преподносит очередной сюрприз продавцам во время очередных грандиозных ноябрьских распродаж. Подробнее читайте в нашем новостном выпуске.

Мультимаркет-триада: «Вконтакте», «Алиэкспресс» и «Юла»

Социальная сеть, китайский маркетплейс и доска объявлений объединяются в один огромный мульти-маркет на базе социальной сети «ВКонтакте». Что это означает для простых обывателей?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x