Скидки 50% на телефоны бренда NONOR на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Cainiao поможет российским продавцам на AliExpress снизить затраты

Cainiao запустил программу по поддержке российского малого и среднего бизнеса. Также поможет своим партнерам в России – Почте России, DPD, PickPoint и КСE оптимизировать маршруты доставок

Cainiao поможет российским продавцам на AliExpress снизить затраты

Логистический оператор Cainiao Network (входит в Alibaba Group) запустил программу по поддержке российского малого и среднего бизнеса на е-commerce платформах Alibaba Group, сообщили в пресс-службе российского представительства AliExpress Россия.

Как сообщается, компания поможет своим партнерам в России – Почте России, DPD, PickPoint и КСE оптимизировать маршруты доставок. При этом, продавцы на платформах Alibaba смогут снизить свои затраты на логистику до 50%.

«Инициатива ориентирована на малый и средний бизнес, чья доля на российском AliExpress постоянно растёт. Уже сейчас локальный ассортимент составляет более 1,5 млн товарных наименований. Доля малого бизнеса особенно высока в сегменте товаров для детей, одежды, домашнего текстиля», – сообщил Вячеслав Савин, генеральный директор “Цайняо” в России.

Как сообщил директор по развитию локального маркетплейса AliExpress Россия Дмитрий Селихов, помимо логистических решений компания отменила комиссию для продавцов, которые подключатся к площадке с апреля, а также предоставила продавцам возможность бесплатно хранить товары в течение 60 дней.

«В ближайшее время мы планируем уравновесить долю локальных и трансграничных продавцов. За последние полгода количество российских продавцов выросло в 100 раз. Сейчас их порядка 10 тысяч, из которых около 7 тысяч – субъекты малого и среднего бизнеса, и им как никогда необходима поддержка крупного бизнеса», – отметил Дмитрий Селихов.

Заказы AliExpress теперь можно будет получить на Почте России

Китайский маркетплейс становится еще удобнее! Теперь заказы вы сможете получить прямо в отделении «Почты России». Как такое возможно? Просто прочитайте эту новость.

Идеальная логистика: что это такое по мнению предпринимателей?

В AliExpress провели исследование и узнали, какой видят идеальную логистику предприниматели. Результат исследования — в нашем новостном обзоре.

KazanPress и AliExpress: встреча для предпринимателей в Luciano

В рамках митапа в Казани проведут встречу AliExpress и KazanPress. Мероприятие пройдет в казанском отеле с итальянским названием Luciano. Подробности читайте в нашем выпуске.

Ключевые события AliExpress: что интересного произошло за прошедшую неделю?

Интересные события китайского маркетплейса за последнюю неделю августа. Хотите узнать больше? Читайте наш новостной обзор!

основатель Alibaba живопись и благотворительность

Как известно, у основателя компании Alibaba на данный момент имеются серьезные проблемы с бизнесом. Пока Джек Ма оправляется от штрафа на сумасшедшую сумму, он решил

Уральские бизнесмены научатся премудростям торговли у AliExpress

Уральских предпринимателей ожидает специальная конференция в Екатеринбурге, которую проведут представители AliExpress. Все подробности предстоящего события — в нашем новостном выпуске.