Скидки 50% на телефоны бренда Xiaomi на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

AliExpress запустит в России «супермагазины»

«AliExpress Россия» запускает новый формат маркетплейса. Продавцы смогут торговать на платформе, не занимаясь загрузкой, хранением, продвижением и упаковкой своих товаров, а также общением с покупателями. Кроме того, теперь на маркетплейсе пользователи смогут совершать покупки от разных поставщиков сразу.

AliExpress запустит в России «супермагазины»

Работу с товарами и общение с покупателями возьмет на себя сервисный партнер AliExpress – AliWay. Комиссия за это составит 25% от цены проданного товара: 5-8% – доля AliExpress, остальное – расходы на хранение товаров, продвижение на маркетплейсе, ответы на вопросы покупателей и доставку купленных товаров заказчикам. Деньги будут удерживаться только с выполненных заказов, сообщили представители компании.

«В России очень много производителей и продавцов, которые предлагают качественные товары по справедливым ценам, но не всегда там, где люди готовы это покупать. Карантин показал, как важно развивать онлайн-продажи, но многим не хватает экспертизы или ресурсов, чтобы грамотно управлять этим каналом сбыта. Большой Домашний — первый магазин формата shop-in-shop на AliExpress, который создан специально для того, чтобы предприятия малого и среднего бизнеса могли стартовать на маркетплейсе, не тратя сил и времени на освоение этого канала», — говорит Андрей Воронин, руководитель направления «∆ом» на AliExpress Россия.

Кроме того, теперь на маркетплейсе пользователи смогут совершать покупки от разных поставщиков сразу. Оформить заказ в нескольких магазинах можно было и раньше, но в разные корзины и с разными условиями доставки.

Первой товарной категорией, доступной в новом формате, станут товары для дома. Эта категория называется «Большой домашний», в ней представлены инструменты, освещение, мебель и другие товары. Первыми партнерами AliExpress стали Grand-lux, Iris Home, Pilotms, Al-Ko, «Гала центр», «Арти-М», IsmatDecor, Hozmax, «Мультидом» и так далее.

Чуть позже планируется открыть магазин одежды, обуви и аксессуаров «Большой модный».

Заказы будут доставляться менее чем за 10 дней по России — до двери или пункта выдачи заказов.

Стоимость доставки будет фиксированной — от 0 до 399 рублей в зависимости от стоимости заказа, способа и региона доставки. Например, доставка в пункты выдачи и постаматы будет бесплатной от 500 рублей, доставка курьером — от 2 500 рублей. В остальных случаях она будет стоить от 49 рублей в центральные регионы и до 399 рублей в удаленные регионы РФ прямо до двери. За логистику проекта отвечает компания «Цайняо» (входит в Alibaba Group и является третьим по величине логистическим оператором в мире). На запуске магазина «Большой Домашний» можно будет купить инструменты, товары для освещения, мебель, товары для дома и дачи — всего около 15 000 товаров. Ассортимент будет постоянно расширяться по мере выхода новых поставщиков.

Продавцам работа через супермагазин даст возможность торговать на маркетплейсе, не занимаясь загрузкой товара, продвижением, общением с покупателями, хранением, упаковкой и доставкой товара. За полный цикл продаж через супермагазин отвечает один из самых крупных и опытных сервисных партнеров AliExpress — компания AliWay. Комиссия за работу с супермагазином составит 25% — сюда входит комиссия AliExpress (5−8% в зависимости от категории товара), а также расходы на размещение товара, продвижение на маркетплейсе, работу с клиентами и доставку заказов покупателям. Деньги удерживаются только с выполненных заказов.

Источники: notion.so, VC.RU, rspectr.com, itzine.ru

новый пункт доставки алиэкспресс

Внимание! Новый пункт доставки заказов с Алиэкспресс: магазин «Связной». Покупаете телефон или аксессуары к нему? Вы можете там же забрать товары, купленные на китайском маркетплейсе.

metro на aliexpress

METRO с недавнего времени появился на китайском маркетплейсе. Какие опции теперь доступны покупателям и на каких условиях они могут приобретать товары из METRO на Алиэкспресс?

любимые направления россиян

Аналитики «AliExpress Россия» совместно с их коллегами из Aviasales выяснили, что россияне больше всего любят перед отпуском. Они рассказали про самые востребованные направления.

организация рабочего места

Аналитики «AliExpress Россия» провели исследование и выявили динамику спроса россиян на товары, необходимые для организации рабочего места. Все подробности — в нашем выпуске.

отслеживание дешевых отправлений с AliExpress

Китайская корпорация постоянно улучшает качество обслуживания. Теперь — пока исключительно для рязанцев — появилось одно нововведение. Подробнее читайте в новостном выпуске.

экспорт российских товаров в европу

Благодаря усилиям компании «AliExpress Россия» европейцы смогут покупать товары российских брендов. Каким образом это стало возможным? Читайте внимательно в нашем выпуске!

В AliExpress определили ноутбуки, понравившиеся россиянам больше других

Вам интересно, какие ноуты жители РФ покупали с Алиэкспресс больше других? Нам тоже стало это интересно, поэтому всю информацию мы публикуем в этом новостном обзоре.

одежда для даунов от алиэкспресс

Представители китайского маркетплейса объявили о коллаборации, в результате которой планируется выпуск модельного ряда одеждыы для детей с синдромом Дауна.