Скидки 50% на телефоны бренда OUKITEL на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

AliExpress Russia планирует достичь оборота в $10 млрд к 2023 году

Генеральный директор AliExpress Russia Дмитрий Сергеев заявил, что компания планирует к 2022-2023 годам достичь оборота в $10 млрд в год. Для компании это означает, что необходимо вырасти в обороте на 66%.

AliExpress Russia планирует достичь оборота в $10 млрд к 2023 году

На данный момент на глобальной платформе AliExpress зарегистрировано около 150 000 магазинов, из них 10 000 продавцов – это российские компании. Количество уникальных покупателей AliExpress Russia превышает 25 миллионов в год. На платформе размещено более 100 миллионов товарных позиций, из них 1.5 миллиона товаров – ассортимент российских продавцов. По оценкам экспертов, годовой оборот российской компании составил $6.5 миллиардов.

Торговая площадка, традиционно воспринимаемая россиянами как интернет-магазин недорогих товаров из Китая, в прошлом году стала отчасти российской. В октябре Alibaba Group, Mail.ru Group, Мегафон и РФПИ закрыли сделку по созданию совместного предприятия на базе AliExpress, вложив в него почти $400 миллионов.

В интервью информагентству Reuters генеральный директор AliExpress Russia Дмитрий Сергеев заявил, что через два-три года предприятие рассчитывает увеличить количество российских продавцов на торговой площадке примерно в полтора раза и достичь $10 миллиардов оборота. По его словам, несмотря на то, что существующий состав акционеров является оптимальным, в 2023 году вполне возможна первая публичная продажа акций на фондовом рынке (IPO).

Кроме того, Сергеев сказал, что планируемые инвестиции в логистику позволят сократить сроки доставки посылок из Китая в Россию с 20 до 10 дней. Он также не исключил, что со временем консолидация рынка может привести к поглощению мелких игроков.

Источники: reuters.com retail.ru investing.com

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
доставка в магазин с алиэкпресс

Вам далеко идти на почту, а магазин под боком? Теперь это перестало быть проблемой! AliExpress запускает функцию «самовывоз из магазина».

продажи живых цветов на AliExpress

Теперь даже цветы можно купить на китайском маркетплейсе. Правда, попасть туда могут далеко не все магазины. Подробнее — в нашем новостном выпуске.

Джек Ма и фонд Alibaba передают ВОЗ 100 000 000 масок и 1 000 000 тестов

Один из самых богатых людей мира глава компании Alibaba Джек Ма передает ВОЗ 100 миллионов медицинских масок, миллион респираторов и столько же тестов на коронавирус.

самозанятые новосибирцы на AliExpress

Всё больше жителей Новосибирска отдают предпочтение работе в качестве самозанятого на AliExpress. С начала года по апрель их кол-во выросло более чем в 3 раза.

Cainiao запустит в России сеть постаматов для доставки заказов с AliExpress

Китайский логистический оператор Cainiao объявил о запуске собственной сети постаматов для доставки заказов с AliExpress в России

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x