Скидки 50% на телефоны бренда NONOR на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

«AliExpress Россия» нанимает… кто нужен китайской корпорации?

Китайский маркетплейс ищет грамотных технических специалистов. Как устроиться на работу в компанию с мировым именем?

прием на работу в алиэкспресс

Компании нужны специалисты, которые не только смогут сами разобраться в продукте, но и ввести в курс дела других. Одним словом, требуются специалисты, у которых за плечами внушительный «технический» опыт.

Причины для создания команды подобных специалистов понятны. Год назад на Али произошли структурные изменения, в результате которых площадка стала совместным предприятием сразу нескольких гигантов:

  • Mail.Ru Group
  • Alibaba Group
  • «Мегафон»
  • «РФПИ»

Самое главное – даже не структурные изменения, а то, что площадка теперь позиционируется как крупнейший трансграничный бизнес и как локальный маркетплейс. Как следствие – увеличивается присутствие российских производителей и продавцов. Анатолий Орлов, пришедший в AliExpress, сразу объявил о том, что они нуждаются в 300 специалистах в разных IT-сферах. За 6 месяцев китайская корпорация уже сумела набрать требуемый штат сотрудников, однако географическое расширение на Россию требует новых специалистов.

Как можно попасть на работу в AliExpress?

Китайская корпорация ведет набор по всем доступным направлениям: сайты с вакансиями, социальные сети, профильные группы и т.д.

По собеседованию всё довольно стандартно. Первую часть проводит HR-специалист, вторая состоит в написании кода, причем под пристальным надзором технического специалиста. Для этого кандидата просят расшарить экран или использовать online-редактор кода. Самое важное на этом этапе – кандидат должен объяснить свои мысли: что он пишет, зачем он делает ту или иную вещь и почему выбран именно такой подход. Руководству корпорации важно не умение писать код – это предполагается по умолчанию – а умение размышлять, обосновывать свои действия.

Работа в AliExpress – постоянный вызов. Один из примеров такого вызова – кросс-культурные различия. Коллеги вынуждены находить такие решения и инструменты, которые будут понятны каждой из сторон.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AliExpress: какую погоду следует ждать россиянам этой зимой?

Аналитики «AliExpress Россия» ответили на два вопроса: какую погоду россияне ждут предстоящей зимой и как предпочитают согреваться. Результаты исследования — в нашем новостном обзоре.

AliExpress вошел в ТОП по ежемесячной аудитории

Приложение AliExpress бьет рекорды по посещаемости и по востребованности пользователями. Этот новостной выпуск мы посвятили этой теме, в котором раскрываем ее более подробно.

35 млн. человек в месяц на AliExpress! Китайский маркетплейс бьет рекорды!

Китайская площадка уверенно идет к мировому лидерству по популярности! Сегодня мы вам расскажем об очередном невероятном рекорде, перебить который уже вряд ли удастся кому-то из

Dreame Technology получает награду как самый быстрорастущий бренд по версии AliExpress

Фирма «Dreame Technology» удостоена специальной награды от AliExpress. Причина заключается в том, что представители маркетплейса посчитали компанию самым быстрорастущим брендом. Подробности читайте в нашем выпуске.

автомобиль от алиэкспресс

Китайский маркетплейс, который все без исключения знают, как огромный рынок различных товаров, выпустил… автомобиль! Что это: автомобиль будущего или простая поделка? Читайте в нашем выпуске!

«AliExpress Россия» составила парфюмерную карту России

Аналитики из компании «AliExpress Россия» составили так называемую парфюмерную карту Российской Федерации, из которой следует, какие ароматы предпочитают россияне из разных регионов. Подробнее —

AliExpress Russia планирует достичь оборота в $10 млрд к 2023 году

Генеральный директор AliExpress Russia Дмитрий Сергеев заявил, что компания планирует к 2022-2023 годам достичь оборота в $10 млрд в год. Для компании это означает, что

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x