Скидки, купоны и промокоды AliExpress

AliExpress опубликовал предпочтения россиян во время самоизоляции

AliExpress назвал самые популярные товары у россиян на самоизоляции

AliExpress опубликовал предпочтения россиян во время самоизоляции

Российские покупатели AliExpress во время всеобщей самоизоляции в первую очередь приобретали средства гигиены. Об этом говорится в исследовании аналитиков «AliExpress Россия».

В последние недели марта продажи зубных щеток и пасты выросли на 311% и 250% соответственно. Спрос на жидкое мыло увеличился на 50%, а на шампуни — на 51%.

В AliExpress отметили сильный рост продаж свечей — они увеличились на 367%.

Среди товаров, доступных с быстрой доставкой, также значительно вырос спрос на продукты питания — на 154% за последние две недели. Лидерами в этой категории стали чай, кофе и сладости. Число покупок кормов для животных увеличилось на 117%.

Третьей по популярности категорией у покупателей на карантине стали товары для детей. Подгузников стали заказывать на 63% больше, шампуней для детей — на 52%. Спрос на бутылочки и соски для младенцев вырос на 59% и 28% соответственно.

В середине марта в AliExpress отметили увеличение продаж российских производителей на своей площадке на фоне закрытия производств в Китае из-за коронавируса. Рост с февраля по начало марта составил 20%.

Также «AliExpress Россия» сообщал, что начал блокировать продавцов, спекулирующих на коронавирусе и завышающих цены на товары. В первую очередь, это коснулось средств гигиены и индивидуальной защиты.

По материалам: РБК, MSN Новости, Permv.Ru

Ключевые события AliExpress: что интересного произошло за прошедшую неделю?

Интересные события китайского маркетплейса за последнюю неделю августа. Хотите узнать больше? Читайте наш новостной обзор!

aeroconf

В первой декаде сентября пройдет довольно крупная конференция в онлайн-формате, инициатором которой станет «AliExpress Россия». В этом новостном обзоре мы публикуем важнейшие тезисы предстоящей конференции.

Китайские сборные дома уже продаются на AliExpress

На китайской торговой площадке AliExpress теперь можно купить даже дом. Речь идет о сборных модульных конструкциях на основе металлического каркаса. Это гибкие системы, с помощью

Финансовые показатели распродажи 11.11 на «AliExpress» в 2020 году

Россияне только за первый час грандиозной распродажи сделали покупок на 4 миллиарда рублей. Всего за 3 дня распродажи жители России потратили на покупки в сумме

Когда россияне покупают охотнее всего? Ответ уже известен!

Специалисты «AliExpress Россия» вывели время, в которое жители РФ наиболее охотно совершают покупки на AliExpress. Результат исследований — в нашем новостном выпуске!