Скидки 50% на телефоны бренда Infinix на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

«Alibaba» теперь имеет менее 50% акций от «AliExpress Россия»

AliExpress юридически постепенно преобразовывается, хотя по факту остается таким же крутым китайским маркетплейсом. Вот как это преобразование выглядит на практике.

aliexpress россия

По мнению руководства Российского фонда прямых инвестиций такая сделка придаст дополнительное развитие цифровой экономики России, которая и так сейчас находится в росте.

«AliExpress Россия» считается совместным предприятием, которое, по мнению генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, станет одним из наиболее крупных европейских маркетплейсов. Это совместное предприятие было создано путем сделки между следующими компаниями:

  • Mail.Ru Group;
  • Alibaba Group;
  • РФПИ;
  • «Мегафон».

Вложив в предприятие 100 млн. долларов, Alibaba Group получили 55,7%. Доли остальных распределились следующим образом:

  • «Мегафон»: 24,3%;
  • Mail.Ru Group: 15%;
  • РФПИ: 5%.

Теперь же российский фонд прямых инвестиций выкупил еще 7,85% акций у Alibaba Group, в результате чего доля последней стала менее 50%.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ключевые события AliExpress: что интересного произошло за прошедшую неделю?

Интересные события китайского маркетплейса за последнюю неделю августа. Хотите узнать больше? Читайте наш новостной обзор!

Бонусная программа от AliExpress и «Одноклассников»

AliExpress в сотрудничестве с социальной сетью «Одноклассники» запустил бонусную программу. Про ее преимущества для пользователей китайского маркетплейса мы и расскажем в этом новостном выпуске.

Alibaba инвестирует в крупнейшего оператора гипермаркетов в Китае

Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba Group Holding Ltd. приобретет у Auchan Retail International акции крупнейшего китайского оператора гипермаркетов Sun Art Retail Group на 3,6 миллиарда долларов

алиэкспресс снова принимают яндекс деньги

Приятная новость для покупателей: китайский маркетплейс возобновил оплату через сервис «YooMoney» и «Google Pay». Подробности в нашем выпуске.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x