Как выбрать микроволновую печь на Алиэкспресс

Задумались о покупке микроволновке? Не торопитесь идти в магазин! Всё можно сделать на порядок дешевле на китайском маркетплейсе. Мы подскажем, как выбрать микроволновую печь на Алиэкспресс.

как выбрать микроволновую печь на алиэкспресс

Для нас более привычно выбирать микроволновку в магазине: там и пощупать ее можно, и задать все интересующие по поводу нее вопросы.

Однако что вы скажете на то, что такого помощника на кухне можно купить прямиком… с Алиэкспресс? Да, на этом китайском маркете есть всё, что только душе угодно. В том числе и бытовая техника.

Чем руководствоваться при покупке? На что обращать внимание? Как правильно выбрать микроволновую печь на китайском Алиэкспресс? Об этом и поговорим сегодня.

Выбираем микроволновку правильно

Прежде всего учтите: вы покупаете прибор как минимум на 3-4 года. Девайс должен быть функциональным, надежным и отвечать вашим запросам. Поэтому перед тем, как бросаться штурмовать просторы китайского маркетплейса, подумайте: что вы хотите от печи? Какие режимы там должны присутствовать? Что было бы востребовано именно в вашем случае?

Мы сейчас укажем на несколько параметров, на которые просто необходимо обращать внимание. Ну… иначе вы практически гарантированно останетесь недовольны покупкой.

Мощность

Эта характеристика имеется у любой микроволновки любой фирмы. Принцип прост: чем больше мощность, тем сильнее она нагревает.

Приведем пример: вы можете поставить второе на мощность 300 Вт., но нагревать его вы будете очень долго, и не факт, что вы дождетесь окончания нагрева вообще.
Поставив то же самое блюдо на мощность 1200 Вт, оно будет готово буквально через минуту.
Здесь нужно ориентироваться на максимальную мощность, на которой устройство позволяет подогревать еду. Выбирайте по данному параметру, исходя из своих собственных потребностей.

Обратите внимание: чем больше мощность, тем, как правило, больше стоимость изделия.

Объем

16 литров или 32 литра? Маленькая или большая? Это тоже сугубо индивидуально для каждого. Советуем вам измерить диаметр самой большой тарелки, которая есть в вашем доме. Исходя из полученных данных и выбирайте микроволновку по данному параметру.

Обратите внимание: чем больше объем, тем, как правило, больше стоимость изделия.

Как выбрать микроволновую печь на Алиэкспресс? Что по функциональности?

Разогрев пищи — самая базовая функциональность подобного устройства. Если ваши требования ограничиваются данной функцией, то печку вы можете купить буквально за копейки. Но вы должны знать о том, что у микроволновки есть еще огромное количество функций, как например:

  1. Конвекция — приготовление пищи на пару.
  2. Гриль.
  3. Ферментация.
  4. Разморозка.

Кроме того, некоторые производители встраивают в устройство специальные режимы, например, режим быстрого разогрева или режим приготовления второго блюда и т.д.

В общем, ваша задача — чётко определиться с тем, какую функциональность вы ожидаете от печки. Ибо если вы совсем не будете пользоваться грилем или конвекцией — зачем за это переплачивать?

Обратите внимание: чем больше функций, тем дороже стоит микроволновая печь на Алиэкспресс.

В заключение

Мы тут привели основные параметры, которые стоит учитывать при ответе на вопрос, как выбрать микроволновую печь на Алиэкспресс. Есть еще громадное количество побочных аспектов, например фирма-изготовитель, материал, из которого сделана микроволновка внутри и т.д.

Мы еще не сказали про стоимость. Но вы же понимаете, что существует главный принцип: чем больше функций и объема, тем дороже стоит устройство.

Единственное, про что нужно помнить — иногда есть так называемая «фирменная наценка». Ну, например: микроволновки Samsung стоят дороже Cecotek. Почему? Да потому, что южнокорейский гигант гораздо более известен, и только на этом основании может завышать цены.

Это не всегда связано с качеством! Если вы присмотритесь, то обнаружите, что можно приобрести устройство практически неизвестной марки, но оно будет отвечать всем вашим требованиям и отлично выполнять свою работу.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x