Скидки 50% на телефоны бренда OPPO на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Как получить купоны в диалоге с продавцом

Хотите скидку, но продавец вам ее не дает? А может быть, можно попытаться получить купоны? Это, по сути, точно такая же скидка. В статье мы даем практические советы и рекомендации, как получить купоны в диалоге с продавцом на Алиэкспресс.

получить купон в диалоге с продавцом

Покупка становится еще приятнее, когда на нее предоставляется скидка. Шопинг становится реальным сюрпризом, когда размер этой скидки заранее неизвестен и она предоставляется непосредственно от продавца и исключительно для вас — просто потому, что именно вы решили купить эту вещь.

Сегодня разберем, каким образом можно попытаться получить у продавца скидку даже в том случае, если официально она не заявлена.

Просим скидку у продавца: практические советы

Сразу оговоримся: речь идет о купоне. Если вы действительно хотите, чтобы продавец вам скинул в цене, прочитайте статью «Торг с продавцом на Алиэкспресс: некоторые правила и рекомендации».

Ну а здесь разберем, как получить купон от продавца. То, что мы будем описывать ниже, можно сделать как через мобильное приложение, так и через веб-версию портала AliExpress.

Если речь идет про магазин, в котором вы уже совершали покупку, то просто перейдите в личные сообщения. Если вы хотите получить купон в магазине, где вы еще ни разу не покупали, перейдите на страницу этого магазина и нажмите на кнопку «Написать».

Далее возможны несколько вариантов.

Иконка коробки с подарком

Иногда можно увидеть иконку коробки с подарком. Если на нее кликнуть и во всплывающем окне нажать «Отправить», от продавца в ответ может прийти купон на определенную сумму. Считайте, что вам повезло в этом случае и вы добились цели — получили купон в диалоге с продавцом.

Однако может быть и другой вариант, в частности вам в ответ придет сообщение о том, что коробка пуста. Тогда в этот день даже и не пытайтесь пробовать — всё равно ничего не выйдет.

Кнопка «Купон»

У некоторых продавцов в личных сообщениях есть такая кнопка. Нажав на нее, вы сможете получить один или несколько купонов в диалоге с продавцом на определенную сумму. Что особенно приятно, такой купон не будет привязан к минимальной сумме. Даже если вы купите товара на 100 рублей, у вас всё равно будет скидка.

Слово «Coupon»

Да, коробка с подарком оказалась пуста, а кнопки «Купон» не оказалось… беда! Попробуйте ввести соответствующее слово на английском языке. На русском не нужно, ни один продавец на китайском маркетплейсе его не поймет. Это будет означать вашу молчаливую просьбу: мол, дайте мне скидку! Некоторые продавцы после такого могут выслать вам один или несколько купонов.

Кодовое слово

В период распродаж некоторые продавцы формируют так называемые кодовые слова. Если их знать и отправить продавцу, в ответ тоже можно получить купон.

Что в итоге?

Получить купон в диалоге с продавцом на AliExpress — не такое уж и сложное дело. Надо только помнить о том, что вы просите. У продавца есть право дать вам скидку на товар в виде купона, но не обязанность. Поэтому он может и отказать.

Получив купон, сделайте всё, чтобы его применить. Если вы попросите у продавца купон, а сами его не примените, вполне вероятно, что продавец впоследствии будет просто игнорировать ваши просьбы.

Еще больше актуальных купонов и промокодов на этой странице.

Если вы нашли товар у продавца, который не предоставляет купоны на скидку, попробуйте поискать точно такой же товар у другого продавца. Ведь Алиэкспресс — это огромный рынок, и, практически наверняка, то, что вы хотите купить, продается у нескольких людей. Будьте вежливы и настойчивы, и вам обязательно удастся получить купон в диалоге с продавцом.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Как экономить на покупках в AliExpress?

В разделе «Быстрые сделки» вас ждут товары по спец ценам, которые действуют в течение указанного срока. Время от времени AliExpress («АлиЭкспресс») выпускает тематические подборки, где

Бытовая техника с быстрой доставкой и скидками до -60%

Бытовая техника со скидкой до -60% в разделах роботы-пылесосы, ручные пылесосы, приготовление пищи, посудомоечные машины, холодильники, стиральныые и сушильные машины, а также для ухода за

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x