Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Как не купить ерунду на Алиэкспресс

Пришли на Алиэкспресс и у вас разбежались глаза? Неудивительно: столько всего, много и по низким ценам… тут легко сорваться и накупить всего того, что вы не планировали покупать. Вот поэтому читайте о том, как не купить ерунду на Алиэкспресс.

Как не купить ерунду на Алиэкспресс

AliExpress — это настолько огромный маркет, что польститься на что-нибудь ненужное очень просто. Тем более, низкие цены очень привлекают.
Для того, чтобы не позариться на то, что вам реально не нужно, следует иметь чёткий план покупки.

    1. Точно знайте, зачем вы на Алиэкспресс. По крайней мере, товар из какой области вам нужен (мобильные телефоны, кофемолки, фотоаппараты и т.д.).
    2. Обращайте внимание на отзывы. Некоторые из них пишутся только ради хорошей оценки от продавца. Вам нужны такие отзывы, где расписывается реальное положение вещей: срок доставки, качество вещи, стиль общения с продавцом и т.п.
    3. Особое внимание обращайте на описание товара.

Поможет ли переписка с продавцом?

Это едва ли ни главное! Предположим, у вас возникли вопросы по описанию. Вы задали вопрос продавцу, он вам ответил и его ответ вас устроил. Вы заказали вещь, но по факту доставки выяснилось, что продавец вас обманул. В этой ситуации вы сможете открыть спор и привести слова продавца в качестве доказательства. Вам вернут деньги за покупку, а вот его оштрафуют.

Социальные сети

Зайдите в любую социальную сеть — например, «ВКонтакте», и в поиске вбейте слово «ХВАСТЫ». Не от слова «хвост», а от слова «хвастаться». Вам выпадет определенное количество групп. Вы можете на них на всех подписаться. Суть заключается в том, что в группах оставляют реальные и очень даже информативные отзывы о товарах. Отзывы пишут реальные люди, причём, не за оценку, а просто потому, что вещь понравилась или не понравилась. Поэтому отзывам из таких групп вы смело можете доверять.

Картинки товара

Никогда не смотрите на главное изображение товара. Там, как правило, вывешиваются картинки, обработанные в графическом редакторе. Правильного представления о товаре они вам не дадут. Вам нужны те картинки, которые размещены в реальных отзывах. Если таких фотографий нет, напишите продавцу, попросите снять вещь на телефон и прислать фото. Если он откажет в вашей просьбе, у вас будет весомый повод поискать другого продавца на Алиэкспресс.

Подведем итог

Есть несколько составляющих в покупке на Алиэкспресс. Обращайте внимание на многие тонкости и перед тем, как оплатить товар, еще раз подумайте: на всё ли вы обратили внимание? Только так вы купить на AliExpress именно то, что вам нужно.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x