Скидки 50% на телефоны бренда NONOR на Алиэкспресс

Время обработки заказа на Алиэкспресс: что это такое?

Что такое «время обработки заказа на Алиэкспресс»? Через какое время продавец просто обязан вам отправить товар? Что будет, если он не уложится в срок? Обо всём мы рассказываем в этой статье.

время обработки заказа на алиэкспресс

Представьте: вы оплатили заказ и уже с нетерпением ждете доставки. Возникает логичный вопрос: в течение какого времени продавец должен отправить вам товар? А если у него в очереди еще штук 20 заказов на отправку? Когда вам вообще ожидать извещения о том, что товар реально отправлен и уже находится в пути?

Именно для этого и было придумано такое понятие, как время обработки заказа. Срок начинает отсчитываться сразу же после того, как платеж за заказ пройдет проверку.
Срок устанавливается самим продавцом в каждом конкретном случае. В течение этого времени вещь должна быть упакована, отнесена на почту и отправлена. Также продавец обязан за это время «вывесить» уведомление на сайте о том, что товар действительно отправлен.

От чего зависит данный срок? Сколько он составляет?

В среднем — от 3 до 10 дней. Однако, поскольку продавец сам его определяет, он может быть и значительно дольше — вплоть до месяца. Как правило у таких продавцов товар покупают только в случае, если он стоит значительно дешевле или если его вообще нет у других продавцов.

Что будет, если продавец не успеет?

Не переживайте! Ваш заказ отменится автоматически и запустится процедура возврата средств. Придется подождать, но для этого вам ничего делать не нужно.
Вы можете узнать длину данного срока на странице интересующего вас товара.

Тонкий момент: продавец, зная о том, что он установил долгое время обработки заказа на Алиэкспресс, может умышленно затягивать отправку. В принципе вы можете на этой стадии отменить заказ — это ваше право. Продавцу останется либо ускориться с походом на почту, либо признать свою ошибку и принять отмену,предложенную покупателем.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
как добавить банковскую карту на алиэкспресс

Вы знаете, как добавить банковскую карту на Алиэкспресс? Мы знаем! И рассказали об этом подробно в статье. Если у вас не получается, просто следуйте инструкциям,

гарантия на алиэкспресс

Боитесь покупать смартфоны и другую технику на Али? Сегодня мы рассказываем про гарантию на Алиэкспресс! Да, и на китайском маркетплейсе можно (и нужно) заручиться возможностью

«Начато таможенное оформление»: что же это значит?

«Начато таможенное оформление». Этот статус, как правило, вводит покупателя в ступор: мол, что начато? А когда закончится? А когда мне ждать свою посылку? Здесь мы

Покупая — зарабатывать: такое вообще возможно?

В этой статье мы отвечаем на провокационный вопрос: как заработать, тратя деньги?! Вы считаете, что это совершенно невозможно? Уверены в том, что автор статьи сошел

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x