Возврат денег на другую карту: можно ли так?

Возврат денег на другую карту? Это проблема, но вовсе не такая страшная, какой многие ее себе представляют. Здесь мы рассказываем о том, можно ли осуществить возврат денег на другую карту и как решается такая проблема.

возврат денег на другую карту

Давайте представим себе на минуточку, что необходимо осуществить возврат денег на другую карту. Не на ту, с которой вы оплачивали, а на другую, с другими реквизитами.

Вы спросите, как такое может быть? Да очень просто: вы заказали что-либо, оплатили по карте, у которой уже заканчивается срок действия. Потом вы поняли, что доставки вам не видать, открыли спор, но… срок действия карточки к тому моменту уже закончился! Соответственно, деньги на эту карту не упадут. Что же делать?!

Пути решения проблемы

На самом деле закон на этот счет совершенно определенно говорит о том, что деньги могут быть возвращены только тем же путем, каким они были уплачены. Наличные? Электронный кошелек конкретной платежной системы? Конкретная карточка? Конкретная криптовалюта? Только так и никак иначе. Невозможно расплатиться Яндекс.Деньгами, а потом потребовать их обратно, но уже на Webmoney. Нельзя расплатиться карточкой с одними реквизитами, а потребовать деньги обратно на карту с другими реквизитами.

По сути, если вы запросите возврат денег на другую карту, Алиэкспресс вам тут не поможет. Это — компания, которая действует в рамках установленного законодательства. Поэтому вам в любом случае придется решать вопрос непосредственно с банком.

Какие же существуют пути решения?

Снять деньги со счета

Наверное, это самое простое. Раскроем секрет: денежные средства всегда приходят на определенный счет, а пластик является всего лишь визуальной составляющей счета. Т.е. вы всегда можете обратиться в свой банк с паспортом и снять денежные средства.

Консультация менеджера технической поддержки банка

Просто позвоните в банк, пройдите идентификацию (назовите ваши ФИО, контрольное слово и другую информацию, которую затребует от вас сотрудник банка) и опишите проблему. Возможно финансовое учреждение пойдет вам навстречу и переведет денежные средства вручную на другую карту.

Кошелек Alipay

Всё можно сделать гораздо проще! Чтобы не «городить огород», отвечая на вопрос, как осуществить возврат средств на другую карту, просто откройте внутренний кошелек Alipay, и оттуда совершайте все платежи. Таким образом, если вам потребуется получить возврат денег, он придет туда же.
Один момент: открывать такой кошелек необходимо до того, как вы откроете спор на возврат средств.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x