Рассрочка на Алиэкспресс

Купите сейчас — платите потом! Рассрочка на Алиэкспресс работает именно таким образом. А вот каким конкретно — читайте в этой статье, мы всё очень подробно расписали.

рассрочка на алиэкспресс

Вы хотите что-то купить на китайском маркетплейсе, но денег катастрофически не хватает? А ведь срок действия акции пройдет, да и купон перестанет действовать. А товар прямо ну очень нужен! Что же делать?…

Слышали про такое понятие, как рассрочка на Алиэкспресс? Да, это именно то, о чем вы сейчас подумали: купить сейчас — платить потом. Так что же, всё-таки, это такое?

Ближе к делу: как реализуется рассрочка на Алиэкспресс?

По сути это кредит, который вам предоставляется единственным партнером — банком «Тинькофф». Раз кредит — значит, должны быть и проценты по нему. Они есть, но на их сумму магазин, где вы купили товар, предоставляет вам скидку. Вот и получается, что вы товар оплачиваете в полном объеме, но переплаты — как было бы, если бы был реальный кредит — не происходит.

Условия для получения рассрочки

Умолчим о том, что у магазина, где вы делаете покупку, должен быть заключен договор с банком. Иначе соответствующие пункты при попытке оплатить окажутся недоступными — вот как при покупке этого пылесоса.

Рассрочка на Алиэкспресс

Из базовых условий:

  • вы должны быть гражданином РФ;
  • вам должно быть от 20 до 70 лет;
  • товар не должен быть дешевле 3000 рублей и дороже 100000 рублей.

Непонятно? Вам не одобрят рассрочку на товар стоимостью в 2500 рублей. Если вы захотите купить таким образом макбук стоимостью в 150000 рублей, рассрочка на Алиэкспресс вам также не будет одобрена.

Тонкий момент: изначально продавец оплачивает проценты по кредиту. Однако это действует при том условии, что вы не нарушаете договор. Допустите хотя бы одну просрочку — скидка аннулируется и уже вам придется самостоятельно выплачивать проценты.

Не все товары можно приобрести таким способом, а только те, доставка которых производится со складов, расположенных на территории Российской Федерации.

Порядок оформления рассрочки

Выбираете то, что вы хотите приобрести. На стадии оплаты, когда вам будут представлены возможные способы, нужно выбрать «Рассрочка». Затем отправляете заявку в банк и дожидаетесь одобрения.

Рассрочка на Алиэкспресс
После того, как вам официально одобрили покупку таким способом, необходимо встретиться лично с представителем банка, подписать договор и… всё, с этого момента товар ваш!

Как только получено подтверждение и товар полностью оплачен, система составит график платежей. Его следует неукоснительно придерживаться, иначе оплата процентов интернет-площадкой будет аннулирована и перед вами «нарисуется» довольно дорогой в обслуживании кредит.

Подписание договора, встреча с представителем банка… всё это долго и нудно, хочется уже поскорее получить свой товар и начать его оплачивать без процентов. Как же быть?

Не волнуйтесь! Такая процедура делается только один раз. Все последующие покупки таким способом будут подтверждаться автоматически.

Рассрочка на Алиэкспресс: документы

Когда будете встречаться с представителем банка, вам понадобится только паспорт. Но до этого нужно будет заполнить заявку на сайте, а вот там пригодится следующая информация:

  • сведения о месте работы;
  • номер телефона руководителя учреждения;
  • данные о среднем доходе;
  • дополнительный номер телефона родственника;
  • данные об образовании.

Может потребоваться и другая информация. На основе введенных данных банк будет принимать решение о том, должна ли вам быть одобрена рассрочка на Алиэкспресс.

Могу ли я вернуть товар?

Да! Более того: если вы возвратили товар до внесения суммы первого платежа, договор с банком автоматически аннулируется. Т.е. вам вообще не придется ничего вносить. Естественно: банк оплатил товар, вы его возвратили, соответственно банку его средства тоже были возвращены, а значит никто никому ничего не должен.

Если у вас есть основания для возврата товара, операция должна быть совершена в течение 30 рабочих дней после получения товара. Если срок прошел — право на возврат у вас теряется.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x