Скидки 50% на телефоны бренда Xiaomi на Алиэкспресс

«Начато таможенное оформление»: что же это значит?

«Начато таможенное оформление». Этот статус, как правило, вводит покупателя в ступор: мол, что начато? А когда закончится? А когда мне ждать свою посылку? Здесь мы доступно объясняем, чего ждать, когда посылка имеет статус «Начато таможенное оформление».

«Начато таможенное оформление»: что же это значит?

В процессе отслеживания покупки на AliExpress можно столкнуться со следующим статусом: «Начать таможенное оформление». Что это означает для покупателя и когда ждать посылку?

Начало таможенного оформления: немного подробнее

Все посылки из Китая в Россию проходят через таможню. Невозможно купить что-либо на Алиэкспресс в обход таможни — таковы требования законодательства. На таможне посылка проверяется всесторонне:

  • паспортные данные получателя;
  • вес посылки;
  • содержимое посылки;

Кроме того, сверяется стоимость товара с реальной стоимостью. Иногда продавцы имеют обыкновение занижать цену товара. Такая посылка, скорее всего, отправится обратно в Китай.
На таможне проверяется, есть ли в посылке предметы, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию. Отправление благополучно пройдет через таможню только в том случае, если таких предметов нет.

Начато таможенное оформление: когда ждать доставку?

Обратите внимание: речь идет о таможне страны назначения, т.е. России. Получается, что если вы уверены в том, что с отправлением всё в порядке, доставку можете ждать ориентировочно дней через 10 после того, как она получила статус «Начато таможенное оформление».

Из чего складывается этот срок? Оформление на таможне занимает до 5 рабочих дней; столько же примерно в среднем займет непосредственно доставка до адресата.
Это — если всё в порядке. Если нет, отправление практически наверняка отправится в Китай.

3 4 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
проверка платежа на алиэкспресс

Проверка платежа на Алиэкспресс — необходимая процедура для того, чтобы гарантировать, что продавец действительно получит свои деньги. В 99% случаях платеж проходит проверку. Подробнее читайте

Как правильно выбрать продавца для заказа

Как выбрать продавца для заказа? Мы приводим несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Тогда — практически гарантированно — вы сами обеспечите надлежащее качество товара

время обработки заказа на алиэкспресс

Что такое «время обработки заказа на Алиэкспресс»? Через какое время продавец просто обязан вам отправить товар? Что будет, если он не уложится в срок? Обо

как оставить отзыв на алиэкспресс

Хотите оставить отзыв на Алиэкспресс, чтобы помочь другим людям или похвалить / поругать продавца? Здесь мы описали необходимый порядок действий.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x