Скидки 50% на телефоны бренда Blackview на Алиэкспресс

Коды ошибок на AliExpress

Ошибки на Алиэкспресс случаются у каждого. Здесь мы рассказываем о кодах ошибок на Алиэкспресс, которые могут иметь место. Из статьи вы узнаете, что означает конкретный код и каким образом можно исправить возникшую ошибку.

коды ошибок на алиэкспресс

Если вы что-то делаете неверно, вам выдаётся ошибка. Каждая ошибка имеет свой фиксированный код. К сожалению в случае неверных действий пользователь может получить что-то типа «Ошибка CSC_7200020», без какого-либо внятного описания.

Здесь мы разберем коды ошибок на AliExpress, поймем, что означает каждая из них и — самое главное — как исправить эти ошибки.

Ошибка CSC_7200020

Возникновение такой ошибки говорит о том, что вы допустили ошибку при вводе реквизитов пластиковой карты. Может иметь место любая неточность: от неправильного имени или фамилии, до опечатки в наборе номера карты, CVV-кода или срока ее действия.

Ещё раз проверьте все введенные данные, сверив их с написанным на карте. Если вы уверены в правильности ввода, но ошибка всё равно возникает, обратитесь в банк — скорее всего на вашу карту наложены ограничения.

Ошибка CSC_7200012

Такие цифры говорят о проблеме с датой выпуска платежной карточки: либо вы неверно ввели дату, либо срок действия карты истек.

Исправить просто: либо перепроверьте введенную дату, либо инициируйте перевыпуск карты. В этом случае с оплатой придется подождать.

Ошибка CSC_7200015

Таким образом система вам пытается сказать о том, что банк отменил платеж. О причинах судить сложно — для этого вам обязательно нужно позвонить в банк. После вашей самоидентификации и озвучивания проблемы, сотрудник проверит данные и подскажет, что произошло в вашем случае. Возможно вам потребуется подтвердить, что это именно вы совершаете платеж.

Ошибка CSC_7200022

А вот эта ошибка напрямую относится к AliExpress и говорит о том, что карта не поддерживается торговой площадкой. Дело в том, что китайский маркетплейс хоть и славится огромным количеством способов оплаты, но принимает только карты определенного типа.

Для исправления ситуации попробуйте сменить валюту, указав американский доллар (USD). Если это не поможет, вам придется искать карту, которую Алиэкспресс поддерживает, и осуществлять оплату именно с нее.

Ошибка CSC_7200052

Ошибка появляется в связи с отменой заказа из-за безопасности аккаунта. В качестве одной из возможных причин указывается создание одним пользователем двух или более учетных записей. Правила китайского маркетплейса такое не разрешают, поэтому в таком случае может возникать эта ошибка.

Ещё одной причиной может стать следующая ситуация: вы только что создали аккаунт и сразу пытаетесь совершить покупку на крупную сумму. В целях безопасности такая покупка может быть заблокирована.

Как исправить? Если у вас действительно два аккаунта, войдите на один из них через VPN. Используйте на нем метод платежа, который вы не используете на другом аккаунте.

Во втором случае достаточно просто подождать несколько часов и попытаться снова совершить заказ.

Ошибка CSC_7200034

Эту ошибку с полным правом можно назвать «Крымской», так как именно у жителей полуострова она и начала появляться с июля 2019 года. Для ее устранения ничего не остается, как удалить аккаунт, где она появилась, и создать новый профиль с использованием VPN.

Ошибка CSC_7200029

Ещё одна крымская ошибка. Причина может быть одной из двух: превышение лимита покупок или блокировка аккаунта.

Попробуйте войти в аккаунт через другой IP, используя VPN. Можно также заказать товар на адрес другого человека, находящегося за пределами Крыма.

Ошибка CSC_7200026

Ошибка связана с необходимостью подтверждения карты. Суть в том, что Алиэкспресс не пропускает транзакцию из соображений безопасности. Причины могут быть разные, например:

  • вы только что зарегистрировались на сайте и сразу пытаетесь сделать покупку на большую сумму;
  • регион регистрации и места совершения покупки отличаются;
  • есть основания думать, что карта, которую вы пытаетесь использовать в качестве платежного средства, оформлена не на вас.

Решение простое: подтвердите то, что вы действительно являетесь владельцем карты. В обыкновенное время процесс подтверждения занимает около 3 дней, в период китайского нового года и других местных праздников он может затянуться.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гарантия на алиэкспресс

Боитесь покупать смартфоны и другую технику на Али? Сегодня мы рассказываем про гарантию на Алиэкспресс! Да, и на китайском маркетплейсе можно (и нужно) заручиться возможностью

Покупая — зарабатывать: такое вообще возможно?

В этой статье мы отвечаем на провокационный вопрос: как заработать, тратя деньги?! Вы считаете, что это совершенно невозможно? Уверены в том, что автор статьи сошел

«Начато таможенное оформление»: что же это значит?

«Начато таможенное оформление». Этот статус, как правило, вводит покупателя в ступор: мол, что начато? А когда закончится? А когда мне ждать свою посылку? Здесь мы

проверка платежа на алиэкспресс

Проверка платежа на Алиэкспресс — необходимая процедура для того, чтобы гарантировать, что продавец действительно получит свои деньги. В 99% случаях платеж проходит проверку. Подробнее читайте

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x