Скидки 50% на телефоны бренда Blackview на Алиэкспресс
Скидки, купоны и промокоды AliExpress

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

Вы хотите знать, как удалить карту с Алиэкспресс? Или, быть может, вам нужно добавить новую карту? Мы рассказываем в подробностях обо всём этом.

Банковская карта является одним из основных платежных инструментов. У одного человека может быть несколько пластиковых карт, у некоторых из которых вполне может закончиться срок договора. Оплатить такими карточками уже не получится.

Из всего этого возникает два вопроса:

  1. Как удалить карту с Алиэкспресс?
  2. Как поменять карту на Алиэкспресс?

Обе эти операции очень важны, поскольку они позволяют поддерживать ваши платежные инструменты в актуальном состоянии. Таким образом исключается ситуация, когда вы по ошибке начнете проводить транзакцию несуществующим «пластиком». Деньги вы, конечно, таким способом, заплатить не сможете и ничего страшного не произойдет, но вот нервы вы точно потратите.

Как удалить карту с Алиэкспресс

Есть небольшая хитрость: данную операцию вы должны проделать не на самой китайской платформе, а на ее платежной части — Alipay. Не многие знают, как туда перейти, поэтому мы сейчас всё покажем на картинке.

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

Зайдите сначала на AliExpress, введя правильный логин и пароль. Если вы всё точно сделали, вверху будет меню, самый крайний правый пункт которого будет называться «Мой профиль». Вот туда и жмите. Будьте внимательны: на этой ссылке есть выпадающее меню, но вас должны интересовать именно слова «Мой профиль»; нажимайте на них.

Вы попали на стартовую страницу своего профиля. Теперь ищите справа меню под названием «Мой Alipay». На этих словах имеется выпадающее меню, вам нужно сначала навести мышкой на «Мой Alipay», затем выбрать пункт меню «Счет» и кликнуть на него.

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

Не пугайтесь: вам, скорее всего, будет выдано предупреждение на английском языке. Его суть заключается в том, вы покидаете сайт Алиэкспресс и переходит на Alipay, оператором которого является Alipay Singapore E-Commerce. Собственно говоря, тут ничего страшного нет, можете смело нажимать «OK».

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

Регистрация в Alipay

Для того, чтобы понимать, как удалить карту с Алиэкспресс, вам нужно обязательно зарегистрироваться в этой платежной системе. Для этого просто введите код подтверждения и ваш актуальный e-mail. Электронный адрес можете ввести отличный от того, с которым вы регистрировались на Алиэкспресс.

На почту придет ссылка, по которой необходимо перейти для подтверждения регистрации.

Наконец-то мы подходим к самому процессу удаления карты! Всё это было подготовкой.

Вам нужен пункт меню «Настройки — Редактировать карты». Перейдя по нему, вы увидите все свои карточки.

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

Видите? Теперь ответ на вопрос, как удалить карту с Алиэкспресс, становится предельно понятным: нужно просто перейти по ссылке «Удалить карту».

После перехода будет выдано предупреждение о том, что данная карта после удаления не будет отображаться в списке вариантов оплаты. Если согласны с этим, просто еще раз нажмите «Удалить». Всё, карта удалена.

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

Как поменять карту на Алиэкспресс

Теперь рассмотрим другую ситуацию. Например, вы потеряли карточку, которой оплачивали, и инициировали ее перевыпуск. Естественно, что реквизиты карты — ее номер, CVV-код и дата окончания срока действия — будут другими. Чтобы начать использовать ее для оплаты, вам нужно знать, как поменять карту на Алиэкспресс.

Под заменой на Alipay подразумевается простое добавление новой карточки. Как удалить старую вы уже знаете. Для добавления новой просто нажмите «Добавить карту» и заполните все необходимые поля.

Как удалить карту с Алиэкспресс. Замена карты на Али

После добавления карты с нее будет удержан 1 цент — просто для проверки, что платежное средство действительно является рабочим и пригодно для оплаты. Этот цент, конечно же, вам впоследствии будет возвращен.

Заключение

Теперь вы точно знаете, как удалить карту с Алиэкспресс и каким образом добавить новое платежное средство. Таким образом вы всегда сможете поддерживать свой «пластик» на китайском маркетплейсе в актуальном состоянии.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Покупая — зарабатывать: такое вообще возможно?

В этой статье мы отвечаем на провокационный вопрос: как заработать, тратя деньги?! Вы считаете, что это совершенно невозможно? Уверены в том, что автор статьи сошел

как добавить банковскую карту на алиэкспресс

Вы знаете, как добавить банковскую карту на Алиэкспресс? Мы знаем! И рассказали об этом подробно в статье. Если у вас не получается, просто следуйте инструкциям,

время обработки заказа на алиэкспресс

Что такое «время обработки заказа на Алиэкспресс»? Через какое время продавец просто обязан вам отправить товар? Что будет, если он не уложится в срок? Обо

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x