Гарантия на Алиэкспресс: смартфоны и другая техника

Боитесь покупать смартфоны и другую технику на Али? Сегодня мы рассказываем про гарантию на Алиэкспресс! Да, и на китайском маркетплейсе можно (и нужно) заручиться возможностью гарантии. Заплатив небольшую сумму в дополнение к цене устройства, вы будете иметь 12 месяцев, в течение которых вам бесплатно отремонтируют устройство.

гарантия на алиэкспресс

Смартфонов на Али — видимо-невидимо! Но вот покупаются… вернее, покупались они плохо. Знаете, почему? Потому что пользователь в случае поломки девайса оставался полностью беззащитным. Куда ему бежать? Что делать? Где гарантия? Оставалось лишь одно: отремонтировать гаджет за свой счет. Получалось бессмысленно: цена товара на Али меньше, а вот если наступит гарантийный случай, придется затратить намного больше денег.

Администрацию китайского маркетплейса совершенно не устраивало такое положение вещей, поэтому теперь введена одна очень нужная опция для покупателей: гарантия на Алиэкспресс.

Ближе к делу: в чем суть?

За дополнительную плату вы можете купить один год гарантии. Понятно, что если вы покупаете телефон, на который производитель уже предоставляет гарантию, то действует она. Но на Алиэкспресс много телефонов совершенно неизвестных марок. Вот тут эта опция имеет решающее значение в плане защиты пользователя.

Как же она работает? При заказе у вас будет дополнительная «галочка», отметив которую вы получите один год гарантии от Алиэкспресс. Стоимость заказа увеличится незначительно: максимум на 1000 рублей. Но это можно считать платой за спокойствие: ведь если смартфон или другая техника проработает без сбоев год с момента покупки, есть большая вероятность, что и дальше будет беспроблемная работа.

Как действует гарантия на Алиэкспресс

Если устройство всё-таки сломалось, а срок защиты покупателя уже прошел, заходите на Алиэкспресс в секцию «Мои заказы». Найдите нужный, в котором будет ссылка «Воспользоваться гарантией». Далее заполняете форму и ждете, пока с вами на связь выйдет представитель фирмы «Wisetech» — именно эта компания занимается ремонтом девайсов по гарантии от Алиэкспресс.

Если устройство перестало функционировать когда еще действует срок защиты покупателя, просто пишите продавцу и открывайте спор с претензией и требованием возврата денег.

Что еще нужно знать

Все купоны и промокоды, которые вы активируете на данном заказе, распространятся только на стоимость товаров. Цена гарантии остается неизменной в любом случае.
Стоит ли гарантия на Алиэкспресс своих денег? Каждый решает сам для себя в зависимости от дороговизны и ценности покупаемого устройства. Наше мнение: небольшая прибавка к стоимости обеспечит вас спокойствием на целый год. А спокойствие в наше время просто бесценно.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

2 Сообщений
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здравствуй, подскажите гарантии на смартфоны еще работает на Алиэкспресс?

Здравствуйте! Да, есть гарантия, но только в российских магазинах или на TMALL

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x