Алиэкспресс: заказ закрыт. Что делать дальше?

Если вдруг Алиэкспресс закрыл заказ, не отчаивайтесь: всегда можно решить ситуацию и в этой статье мы объясняем правильную последовательность действий.

алиэкспресс заказ закрыт

Случаи, когда Алиэкспресс закрывает заказы, довольно редки, но все они очень обоснованы. В этой статье мы постараемся рассмотреть их все. Если вдруг ваш заказ окажется закрытым, вы сможете действовать грамотно в этой непростой ситуации.

Итак, вы обнаружили, что ваш заказ закрыт. Что же делать дальше?

В первую очередь необходимо связаться с оператором технической поддержки. Причем, не ботом Евой. Вам нужен живой оператор, который сможет подсказать реальную причину закрытия заказа.

Алиэкспресс – заказ закрыт. Какие для этого есть причины?

Их несколько. Во-первых, банк может посчитать транзакцию мошеннической и отклонить ее. В этой ситуации Алиэкспресс автоматически закроет заказ.

Если вы оформляете заказ для человека, который находится в Крыму, он тоже может быть заблокирован. Происходит это из-за того, что с 2019 года система AliPay блокирует подобные заказы.

Если Alipay посчитает оплату сомнительной, он тоже заблокирует такую транзакцию. Для решения проблемы потребуется пройти верификацию. Ее срок по официальным данным составляет от 1 до 2 недель.

Кроме того имейте в виду, что некоторые магазины просто не желают терять выгоду. Происходит это по той причине, что администрация Алиэкспресс часто выдает купоны покупателям, которые те успешно применяют. Однако для продавца это большой минус, т.к. денег ему придет меньше. Из-за подобной потери выгоды продавцы часто просто отменяют такие заказы.

А что с деньгами?

Во всех случаях закрытия заказа после выполнения оплаты деньги будут возвращены тем же способом, каким вы заплатили. Срок возврата — от 3 до 20 дней. Чаще всего возвращают быстро, время возврата может увеличиться в период национальных праздников или распродаж.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x