Скидки 50% на телефоны бренда ONEPLUS на Алиэкспресс

Не пришла посылка с Алиэкспресс. Что делать?

Не пришла посылка с Алиэкспресс. Украли, потерялась? И что делать?

Не пришла посылка с Алиэкспресс. Что делать?

В любом случае, сохранять максимум терпения и спокойствия. В конце концов, мы живем в век современных технологий и в правовом государстве. Поэтому приложив все свои усилия, всегда можно добиться правды и справедливости.

Стоит отметить, что если не дошла посылка, то не стоит сразу обращаться в полицию или устраивать скандал на почте. Достаточно открыть спор на торговой площадке, и разобраться с ситуацией.

Лайфхак №6. Что делать, если посылка не пришла

Открывайте спор на Aliexpress

Не пришла посылка с Алиэкспресс. Что делать?

Сотрудники Алиэкспресс в первую очередь заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с покупателями, поэтому, возникшую проблему стоит решать начиная с самого продавца, а дальше цепочка за цепочкой будет ясна вся схема транспортировки посылки до вас.

Ввиду того, что мошенничество совсем не исключено и время от времени появляются случаи пропажи недошедших посылок, продавцы Алиэкспресс стали более осмотрительными и внимательными. Теперь, при заказе товара на общую сумму свыше 10 долларов, покупатель после отправки товара продавцом, сразу получает смс-сообщение. Смысл смс-сообщения, заключается в описании действий получателя при условии, что посылка потеряна или украдена.

AliExpress знает, что на «Почта России» воруют посылки

За последние несколько почтовая служба «Почта России» стала работать лучше, однако до идеала еще очень далеко. Посылки по-прежнему иногда воруют, а иногда они и вовсе не доходят до получателей. Судя по всему, молва обо всех этих проблемах дошла до популярной торговой площадки AliExpress, на долю которой приходится наибольшее число заказов со стороны россиян. Одному из жителей РФ удалось найти реальное тому подтверждение. Его слова подтвердили многие другие люди.

В частности, теперь многие продавцы на AliExpress, которые отправляют товары с ценником выше $10, сразу после отправки посылки пишут покупателю сообщение с заранее заготовленным текстом. В нем сказано, что «Почта России» может украсть посылки. Чтобы избежать неприятностей из-за ее работы следует заранее знать о том, что делать в той или иной ситуации. В письме кратко описано, что должен делать получатель посылки для избежания каких-либо проблем с возвратом денег в случае кражи.

Площадка AliExpress рекомендуем внимательно осматривать все посылки при получении. Не расписываться на извещениях в случае возникновения каких-либо проблем, потому как в таком случае «Почта России» снимает с себя всю ответственность. Кроме того, если посылка выглядит вскрытой, продавцы настоятельно рекомендуют вскрывать ее распаковку на видео, дабы затем приложить этот видеоролик к спору для возврата денег. Это видео затем продавец перенаправит в страховую компанию, если посылка застраховала с его стороны, чтобы получить все денежные средства в качестве компенсации.

Не пришла посылка с Алиэкспресс. Что делать?

Таким образом, каждый житель России должен соблюдать два простых правила при получении какой-либо посылки с AliExpress или откуда-либо еще. Ни в коем случае нельзя расписываться на извещении до проверки сохранности посылки на предмет вскрытый (почитайте этот пост), а также в случае каких-либо проблем нужно обязательно снимать процесс распаковки почтового отправления на видео прямо в почтовом отделении, чтобы затем приложить видеоролик к спору в качестве неопровержимого доказательства. В таком случае денежные средства за посылку совершенно точно вернут, однако придется в почтовом отделении заполнить специальный акт о пропаже содержимого, копию которого затем также нужно будет добавить в спор на китайской торговой площадке.

доставка epacket с алиэкспресс

Служба ePacket на Алиэкспресс представляет собой достаточно быстрый метод доставки. Продавцы часто им пользуются: это в их интересах – чем быстрее товар попадет к покупателю

ups express доставка с алиэкспресс

Доставка товаров из Китая в Россию за 10 дней — не фантастика, а реальность. Поможет вам в такой скоростной доставке посылки с «Алиэкспресс» курьерская компания

Как не пропустить почтальона и избежать кражи посылки из почтового ящика

Кража посылок из почтовых ящиков запечетлена на видео. Как происходят кражи на почте. Что делать и как защититься?

почта сингапура

Почта Сингапура: надежность, быстрота и безопасность доставки отправлений с «AliExpress». Основные моменты, которые необходимо учитывать при доставке посылок через сингапурскую почту.