Как правильно выбрать товар и продавца на «АлиЭкспресс»

Как не ошибиться с выбором продавца на AliExpress? Что следует учитывать при поиске продавца на AliExpress? Как найти надежного и добросовестного продавца? Какие показатели следует учитывать?

Как правильно выбрать товар и продавца на «АлиЭкспресс»

Чтобы сделать правильный выбор при покупке на AliExpress, обратите внимание на надёжность продавца. Это позволит снять опасения и предостеречься от недобросовестных торговцев. Собирать информацию можно самому или основываться на уже полученных данных.

Например, такая возможность предоставляется самой площадкой AliExpress в виде рейтинга продавца. Он рассчитывается на основе количества положительных отзывов за всё время работы торговца. Однако, это не всегда позволяет определить его порядочность.

Как определить хорошего продавца на АлиЭкспресс?

Что следует учитывать при поиске продавца на AliExpress? Как найти надежного и добросовестного продавца?

Вам стоит учитывать следующие показатели:

  • Число завершенных сделок. На странице описания выбранного товара вы найдете число успешно завершенных продаж. Оно находится непосредственно под названием товара. Устанавливая сортировку по количеству заказов, возможно получить рейтинг по количеству продаж прямо в списке результатов.
  • Отзывы. В разделе «Отзывы» можно узнать рейтинг продавца и количество хороших и плохих откликов, процент положительных отзывов. Возможно отдельно просматривать отзывы с разным количеством звезд – от 1 до 5, а также отклики с фотографиями. Качественные продавцы на АлиЭкспресс имеют максимальное количество звезд и минимум негативных рецензий.
  • Медаль «Надежный бренд». Если вы не знаете, как найти хорошего продавца товаров на АлиЭкспресс стоит обратить внимание на значок золотой медали со звездой, который присваивается магазинам с самым высоким рейтингом, лучшим качеством товаров и отличным обслуживанием. Продавцы, имеющие данный знак отличия были проверены представителями AliExpress.

Как не ошибиться с выбором продавца на AliExpress?

И все же, как узнать хороший ли продавец на АлиЭкспресс? Помимо изучения рейтингов и отзывов стоит в обязательном порядке пообщаться с продавцом, задать ему уточняющие вопросы. Некоторые сложности может вызывать необходимость переписки на английском языке, ведь не все владеют им на достаточном уровне. В подобной ситуации для общения стоит использовать программу автоматического перевода. Однако стоит быть внимательным и стараться избегать фраз, которые могут быть трактованы неоднозначно.

    • Проверка товара перед отправкой на соответствие описанию, размера и цвета, указанного в заказе и проверка на отсутствие брака гарантирует, что вы получите именно то, что заказывали.
    • Обращаясь к фирме-посреднику вам не нужно беспокоиться о том, какой продавец на АлиЭкспресс самый лучший. Посредник посоветует вам товары от самых надежных поставщиков.
    • Доставка точно в срок.
    • Ведение переговоров с продавцом. Вам не нужно беспокоиться о том, как задать вопрос и правильно ли вы поняли ответ.
    • Решение любых спорных ситуаций связанных с заказом. Не нужно самостоятельно открывать споры, организовывать возврат денег продавцу на АлиЭкспресс и т.д.

***

Телеграм канал АлиГараж с товарами Aliexpress

Интересные товары с Aliexpress. Скидки, купоны, распродажи. Собираем инфу из 100+ источников и сами мониторим АлиЭкспресс

Подписывайся на наш телеграм канал «АлиГараж» прямо сейчас!

Как правильно выбрать товар и продавца на «АлиЭкспресс» Ежедневная подборка качественных товаров с Aliexpress.
Как правильно выбрать товар и продавца на «АлиЭкспресс» Проверенные продавцы.
Как правильно выбрать товар и продавца на «АлиЭкспресс» Актуальные промокоды, акции, распродажи и скидки.

Подписывайся на наш телеграм канал «АлиГараж»