Ускоренная доставка товаров с AliExpress

ускоренная доставка с AliExpress

Когда вы уже выбрали товар и думаете, каким же способом вам бы хотелось его получить, у вас принципиально есть два варианта: обычная и ускоренная доставка AliExpress. Это ни что иное, как обыкновенная доставка, просто вам за нее придется заплатить несколько больше. По умолчанию – если ничего не выбирать – такого плана доставка не предлагается.

Что же это такое?

Практически любой товар, заказанный на Али, приходит к вам из Китая. Пока завершатся все «дела» внутри страны, пока товар пройдет таможенное оформление… а еще и до России ехать очень долго, да и границу России надо пройти. В общем – в норме на доставку уходит не меньше месяца, а во многих случаях срок доходит и до 60 дней. Это – если товар не потеряется по пути следования.

На любом товаре, еще до его фактического заказа, можно посмотреть список почтовых служб, с которыми сотрудничает продавец. Если вы присмотритесь внимательно, то заметите, что обыкновенная доставка занимает как минимум 30 дней. В принципе в некоторых случаях сроки могут доходить и до 2 месяцев. Что касается ускоренной доставки AliExpress, там сроки сокращаются значительно: в зависимости от выбранного способа, к вам товар может приехать уже через 10 дней, а в некоторых случаях и раньше.

Когда это нужно?

Если вы совершаете плановую покупку, вам, скорее всего, нет смысла переплачивать за то, чтобы товар доставили быстрее. В этом случае мы советуем ограничиться обыкновенной доставкой.

Но если вы:

  • подбираете товар к определенной дате;
  • уезжаете надолго и хотите, чтобы товар был доставлен до вашего отъезда;
  • ложитесь в больницу и хотите иметь товар до того, как вас госпитализируют;

то вам однозначно требуется ускоренная доставка AliExpress. Но, при заказе, нужно будет рассчитать время: однозначно не рекомендуется совершать подобную покупку менее чем за неделю до планируемой даты. Времени на то, чтобы товар благополучно добрался до вас, нужно оставить хотя бы 14 дней.

Сколько длится ускоренная доставка и сколько она стоит

Во многом это зависит от двух факторов:

  1. Каким почтовым сервисом пользуется продавец.
  2. Насколько отдален город, в который производится доставка, от города, в котором находится товар изначально.

Мы советуем один и тот же товар проверить у нескольких продавцов: возможно один из них будет сотрудничать именно с той почтовой системой, сроки которой вам идеально подойдут.

По поводу стоимости – нужно смотреть информацию по каждому конкретному товару в отдельности. Цена доставки зависит от почтового сервиса, а также от веса товара и от отдаленности вашего города от места, где находится отправление изначально.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x