Скидки 50% на телефоны бренда Infinix на Алиэкспресс

Стоимость доставки на Алиэкспресс

стоимость доставки на алиэкспресс

Когда мы заказываем что-либо с крупного рынка, нас всегда интересует, сколько будет стоить доставка. Вопрос очень актуальный, хотя бы потому, что зачастую цена, которую нужно заплатить за то, чтобы товар приехал к вам, существенно может превышать цену самого товара.
Давайте разберемся, почему так происходит, какие факторы влияют на стоимость доставки на Алиэкспресс, а также – самый главный вопрос, который очень многих волнует! – как снизить цену, которую нужно заплатить за то, чтобы товар доставили к вам в целости и сохранности.

Факторы, влияющие на доставку

Существует несколько факторов, которые напрямую могут повлиять на конечную стоимость доставки. Причем, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Вес товара

Чем больше вес, тем дороже доставка. Всё просто: товары доставляются либо поездом, либо самолетом, либо по морю. Во всех трех случаях вес имеет значение. Чем большего веса вы заказываете товар, тем больше вероятности, что в итоге получится так называемый перевес.
А теперь вспомните: если вы собираетесь куда-то лететь и хотите сдать в багаж очень много вещей – что будет? Правильно: с вас потребуют доплату. Здесь примерно то же самое.

Отдаленность

Товары доставляются из Китая в подавляющем большинстве случаев. Перед доставкой строится определенный маршрут. Вполне естественно, что чем дальше к вам добираться, тем это будет дороже.
Пример? Да везде: такое можно встретить на самолете (цены на дальнемагистральные расстояния!), на поезде («Москва – Владивосток», цена билета), на пароходе / корабле. Такой принцип везде работает, поэтому стоимость доставки на Алиэкспресс будет тем выше, чем дальше находится ваш населенный пункт от места отправления товара.

Срок доставки

Курьер может доставить за 10 дней. Обычной почтой товар будет идти около 30-40 дней. Отсюда вывод: чем быстрее вы хотите видеть товар у себя, тем дороже вам придется заплатить за эту возможность.

Почтовая служба

А вот здесь уже всё индивидуально: разные компании имеют различные расценки. Для того, чтобы сказать финальную цену доставки, нужно исследовать каждый случай. Единственное, что можно сказать – используемые почтовые службы прописаны на странице со способами доставки. Можно ознакомиться с этой информацией и примерно понять, сколько что стоит в каждом конкретном случае.

Как снизить стоимость доставки

Да, такие способы есть и мы сейчас их обсудим.
Во-первых, предпочтите более долгий срок доставки. Таким образом вы сможете значительно сэкономить.
Отслеживаемые отправления стоят дороже неотслеживаемых. С одной стороны это преимущество: вы всегда сможете узнать, где конкретно в данный момент времени находится посылка. С другой – если вам эта информация не важна, выбирайте неотслеживаемый вариант.
Наконец, обратите внимание на почтовую службу. При прочих равных, цены между почтовыми службами могут отличаться. Выбирайте то, что подешевле. Таким образом вы сможете значительно снизить стоимость доставки на Алиэкспресс.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
postnl доставка товаров с алиэкспресс

Среди прочих способов доставки отправлений из Китая в Россию и Европу существует малоизвестная служба PostNL – почта Нидерландов. Голландия, так же, как и Германия, является

спср экспресс доставка с алиэкспресс

Одним из способов доставки товара с «AliExpress» является компания СПСР-Экспресс. Это – курьерская доставка, которая работает только на территории России. Вы не сможете воспользоваться данным

офис доставки AliExpress

Первый заказ человека с китайского маркетплейса – и вот уже очень много сложностей: когда придет посылка? где забирать? почему так долго не доходит? Здесь мы

доставка отменена на алиэкспресс

Если вы заказали товар и вдруг увидели в профиле такой статус, у вас наверняка будет первое и единственное желание – запаниковать. Однако не стоит: всё

ups express доставка с алиэкспресс

Доставка товаров из Китая в Россию за 10 дней — не фантастика, а реальность. Поможет вам в такой скоростной доставке посылки с «Алиэкспресс» курьерская компания

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x