Стандартная доставка AliExpress: тонкости и нюансы

стандартная доставка AliExpress

Когда неискушенный человек впервые заказывает с китайского маркетплейса, у него сразу же возникает огромное количество вопросов, и один из них – что за доставка «AliExpress Standard Shipping». Чем она характеризуется? Сколько будет идти товар и сколько это вообще всё стоит?

Давайте разбираться.

Стандартная доставка: общие сведения

Когда вы переходите на страницу с товаром, вы видите определенный способ доставки. Вы его, конечно же, можете изменить, но то, что отображается по умолчанию, является, как правило, стандартной доставкой. В большинстве случаев она бесплатна. Возможно, что вам за нее придется заплатить определенную сумму, но она очень маленькая.

Если вы выбираете подобную доставку, товар будет идти до вас достаточно долго – около 3 недель. Это именно так и предусмотрено: вы экономите на почтовых расходах, но за это вам придется немного подождать, пока товар прибудет в место назначения.

Я хочу отследить товар. Мне подойдет такой способ доставки?

Стандартная доставка AliExpress может быть отслеживаемой или нет. Это нужно самостоятельно отслеживать на той странице, где вы выбираете способ, которым товар прибудет к вам в город.

Нужно принципиально отследить товар, а выбранный вами продавец не предоставляет подобную услугу? Посмотрите тот же самый товар у другого продавца. Дело в том, что вы выбираете отдельно способ доставки и отдельно выбираете, будет ли она отслеживаемой. Это две разные вещи и для того, чтобы они совпали, возможно потребуется проверить интересующий вас товар у другого продавца.

Я ничего не плачу! А где гарантии получения товара?

Не беспокойтесь. AliExpress – это огромный маркетплейс, на котором работают тысячи продавцов со всей планеты. Репутация этого рынка проверена и подтверждена невероятным количеством покупателей. Поэтому на практике такого быть не может.

Да, быть не может, но иногда, в очень редких случаях это случается. Причины очень разные: начиная от недобросовестности продавца и заканчивая проблемами на почте. В этом случае вам доступна услуга возврата денег, если вы действительно не получили товар по прошествии определенного количества дней – чаще всего 60 или 90. Конкретный срок написан на странице конкретного товара.

Стандартная доставка AliExpress: тонкости и нюансы

Выбирая стандартную доставку AliExpress вы не лишаетесь подобных условий. Да, даже если вы ничего не платите за то, чтобы товар доехал к вам, вы всё равно имеете право на возврат денег в случае непредвиденных обстоятельств.

Что еще важно знать?

Описываемый способ доставки исключает взаимодействие продавца с почтовыми службами. Это всё делает администрация AliExpress. Работа продавца заканчивается в момент, когда он отнес товар в соответствующий пункт приема.

Несмотря на то, что взаимодействие продавца с почтой здесь практически сведено к минимуму, вы всё равно получаете все гарантии доставки товара непосредственно от самого Алиэкспресс. В противном случае – если вы не получите товар – именно администрация обязуется вам возвратить его полную стоимость.

Заключение

Стандартная доставка AliExpress – отличный способ практически бесплатно получить заказанный товар. При этом такой способ предлагается практически для любого товара, что делает его фаворитом, как среди продавцов, так и среди покупателей.

4 1 голос
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

2 Сообщений
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Общие пустые рассуждения: не волнуйтесь, все отлично, все так делают

заказал на алиэкспресс заказ номер 50139417039591.товар пришёл а получить не могу без какого кода.ево должны были послать по смс – но его нет .как быть?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x