Отслеживание доставки AliExpress

Отслеживание доставки AliExpress

Приятная новость: купленный на китайском маркетплейсе товар вы можете отследить. Есть, конечно, и неотслеживаемые доставки, но их абсолютное меньшинство. Самое главное, чтобы на соответствующей странице стояла вот такая «галочка»:

отслеживание доставки с AliExpress

Видите? В столбце «отслеживание»? На данном примере мы видим, что посылка будет отслеживаться.

Что всё это значит?

Это значит, что после того, как заказ будет обработан и отправлен, на странице заказа в своем личном кабинете вы получите специальный номер. Его еще называют «трек-номер» – от английского «tracking number» – номер для отслеживания.

Эту последовательность цифр вам нужно ввести в специальное поле на сайте, который также будет представлен в вашем профиле. После этого вы сможете увидеть информацию о том, где на данный момент находится посылка.

Внимание! Отслеживание идет не в реальном времени и становится возможным только после того, как товар отсканируют в определенном месте. В информации вы увидите место – страну, индекс, город, а также совершенное действие. Например: «прибыл на таможню», «прошел таможенное оформление», «выпущен с таможни» и так далее.

Хорошо, зачем мне это?

Дело в том, что в мире курсируют десятки миллионов посылок. Почтальоны работают в режиме нон-стоп по всей планете. Сортировщики на почте находятся в таком же плотном графике. В этих условиях потеря отправления – дело самое обычное.

Отслеживание доставок AliExpress призвано минимизировать количество таких случаев. Точнее, не так: посылка может потеряться, но если у вас есть трек-номер, вы будете знать, на каком этапе «пропала связь» – а это уже, поверьте, немало.

В случае споров эта информация пригодится администрации AliExpress. Именно информация со страницы отслеживания посылки доказывает, что вы ее не получили.

Обратите внимание…

Есть такие товары, которые не отслеживаются за пределами Китая. Это значит, что для вас товар будет выглядеть как «потерявшимся» сразу после прохождения китайской границы. На самом деле он будет продолжать свое движение к вам, но отследить вы это не сможете.

Информацию о возможности полного или частичного отслеживания доставки AliExpress вы должны уточнить у своего продавца. Только он вам скажет, будет у вас возможность отследить товар за пределами Поднебесной, или нет.

И ещё на одну вещь нужно обратить внимание. Вы сами выбираете отслеживаемую или неотслеживаемую доставку. Если вы промахнулись с выбором а потом внезапно «сообразили», что продавец «не дал вам трек номер» и полезли «выяснять отношения», вы попадете не в лучшую для себя ситуацию. Всё решится в итоге, но вы должны чётко понимать: за всё, что совершается до процесса оплаты, ответственность несёте вы: выбор товара, размера, количества, определение способа доставки и т.д. Как только вы оплатили и AliExpress обработал и подтвердил платеж – ответственность переходит к продавцу.

Что в заключение?

Для того, чтобы иметь возможность отслеживать доставку с AliExpress, вам нужно выполнить два действия:

  1. Выбрать именно такого продавца, который отправляет данный товар с отслеживанием.
  2. Выбрать соответствующий способ доставки правильно (не промахнуться при выборе).

Описанная особенность доставки товаров с китайского маркетплейса очень полезна, прежде всего тем, что помогает всегда быть в курсе фактического местонахождения посылки. В случае ее потери вы всегда сможете понять, где в последний раз «была замечена» ваша посылка.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x