Как продлить срок защиты покупателя

Если товар долго не приходит, очень важно продлить срок защиты покупателя. Если этого не сделать — можно получить проблемы в дальнейшем. Читайте в этой статье, как правильно продлить защиту покупателя на Алиэкспресс.

защита покупателя на алиэкспресс

При покупке на «Алиэкспресс» вы получаете не только по-настоящему дешевые вещи, но еще и защиту своих прав. В течение определенного времени вы можете вернуть свои деньги, если ваши права как покупателя были нарушены. Этот срок именуется защитой покупателя и устанавливается в зависимости от продавца, товара и дальности пересылки.

Иногда возникает ситуация, когда такой срок подходит к концу, а товар еще не пришел, хотя уже понятно, что он в стране назначения. Не очень хочется в этой ситуации сразу же открывать спор: ведь есть много шансов на успешную доставку товара. Но если посылка придет поврежденная, когда данный срок защиты уже истечет, что-либо вернуть в свою пользу будет гораздо сложнее.

Возникает резонный вопрос: как продлить защиту покупателя на Алиэкспресс?

Порядок действий

Если до окончания срока остается около 10 дней, вы уже можете написать продавцу и попросить его продлить срок защиты.
Не исключен вариант молчания продавца в ответ на ваше сообщение. Т.е. вы написали, а в ответ — тишина. Если при этом остается 5 дней или меньше до истечения срока, смело открывайте спор на «AliExpress».

Причина? Молчание торговца. Вы честно ждали, но ответа не дождались. Сообщение — это попытка решить проблему в частном порядке. Открытие спора — официальная процедура, на которую продавец должен отреагировать. В противном случае спор спустя определенный срок автоматически закроется в вашу пользу.

Заключение

Всегда следите за сроками и не забывайте вовремя реагировать, если товара долго нет, а гарантийное время заканчивается. Если продавец продлил срок защиты покупателя просто по сообщению — отлично! Если вы так и не дождались реакции продавца, обязательно открывайте спор и требуйте соблюдения своих прав.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

4 Сообщений
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мне нужно открыть снова спор, так как случайно нажал да

Мне прислали бракованные товары из Алиэкспресс, спор закрыт, деньги не вернули, куда пожаловаться, службу поддержки нет

Год спустя где помогли нас это вранье все служба подержки и продавец

Попробуйте еще раз написать в поддержку

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x