Как правильно заполнить адрес доставки на AliExpress

доставка алиэкспресс

То, что мы будем обсуждать сегодня, является самым важным аспектом в процессе доставки: если адрес получателя будет заполнен неправильно, вы рискуете просто не получить то, что заказывали. Поэтому сегодня поговорим на тему, как заполнять адрес доставки на AliExpress.

С чего начать?

Начнем с того, что у вас может быть несколько адресов доставки. Все они заполняются в вашем профиле. Например, вы покупаете товары себе, своему коллеге по работе, своим родственникам; возможно вам приходится отправлять товары в другой город или, даже, в другую страну? Вам не нужно запоминать каждый адрес в отдельности. Достаточно актуализировать свой профиль, заполнив эти адреса, один за другим.

Где мне найти свои адреса?

Прежде всего вам нужно ввести свой логин и пароль на Алиэкспресс, если вы этого уже не сделали. Нажмите на ссылку “Мой профиль”, и вы попадете на главную страницу своего профиля. Слева будет меню, где вам нужно выбрать «Адреса доставки». В результате откроется страница примерно следующего содержания:

скрин адресов

На скриншоте вы видите главный адрес и дополнительные – их может быть сколь угодно много, администрация китайского маркетплейса ни в коем случае не ограничивает вас в их количестве. Главное – сами не запутайтесь. Помните: если товар отправлен по неправильному адресу, ответственность будет нести тот, кто вводил этот адрес.

Правила заполнения адреса доставки

Первое и самое главное правило: адрес заполняется английскими буквами. Да, даже если вы доставляете по России. Всё равно – всё нужно писать по-английски.
Возникает вопрос: как правильно заполнить адрес доставки на Aliexpress, если вы совсем не знаете английского языка?
В этом случае вам поможет любой сервис по транслитерации. Например, https://translitonline.com. Введите ФИО получателя и попробуйте их перевести.

Как видите, всё нормально перевелось и «изобретать велосипед» тут совершенно ни к чему. Если вы начнете выдумывать что-то свое, то рискуете неверно заполнить адрес со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Точно такая же ситуация и с улицей. Введите полное название улицы (проспекта, аллеи, шоссе и т.д.) в сервис транслитерации и запишите в адресе Алиэкспресс именно то, что выдаст этот сервис. Другого не надо.
Крайне важно знать свой точный почтовый индекс. Если вы его заполните неправильно, товар к вам, скорее всего, всё равно дойдет, но на это потребуется дополнительное время.
Если вы находитесь в стране, отличной от той, для которой заполняете адрес, возможно вам потребуется вписать сведения для таможенного оформления товаров. Нужны будут паспортные данные, возможно данные ИНН.
Если вы хотите сделать добавляемый адрес главным, поставьте галочку «Установить по умолчанию».
Вот, пожалуй, и всё, что требуется знать для ответа на вопрос, как правильно заполнить адрес доставки на AliExpress.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

1 Сообщение
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

добрый вечер заказал тавар на али экспресс на магазин верный как мне его оттуда забрать?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x