Скидки 50% на телефоны бренда OPPO на Алиэкспресс

Доставка товаров с AliExpress: нюансы и тонкости

Доставка товаров с AliExpress: нюансы и тонкости

Процесс покупки на «AliExpress» включает в себя выбор доставки. От этого зависит то, насколько быстро вы получите купленную вещь, а также сколько вы заплатите за транспортировку товара от склада продавца к вам.

В этой статье мы рассмотрим нюансы доставки товаров с «AliExpress». После прочтения материала вы будете иметь представление, чем отличаются способы доставки друг от друга, а также какой способ лучше выбирать лично вам.

Классификация способов доставки

По стоимости

Вы либо платите за то, чтобы купленную вами вещь к вам привезли, либо нет. Соответственно, доставка товаров с «AliExpress» по этому параметру подразделяется на платную и бесплатную. Все эти данные отображаются на странице интересующего вас товара.

Обратите внимание: цена доставки может превышать цену товара.

По длительности

По длительности доставка может быть быстрой или медленной. Это достаточно условное деление, поэтому представим по-другому: товар может дойти до вас за 8 дней, а может и за 60. Всё зависит от способа отправки и отдаленности вашего региона от того, откуда производится отправка.

По возможности отслеживания

По возможности отслеживания доставка подразделяется на отслеживаемую и неотслеживаемую. Иначе говоря, можете вы понять, где в данный момент находится посылка, или нет.

доставка товаров с AliExpress

На данной картинкe мы видим, что все способы доставки, представленные продавцом, являются отслеживаемыми – в соответствующей графе стоит «галочка». Это значит, что по факту отправки вам будет показан специальный номер. Если вы введете его на сайте почтовой службы, то сможете понять, где в данный момент находится посылка с купленным вами товаром.

По почтовой службе

Какой почтой будет отправлен товар зависит от продавца и от региона его местонахождения – именно он определяет перечень почтовых компаний, с которыми он готов сотрудничать.

Какую доставку вам выбрать?

Сориентироваться во множестве способов доставки товаров с «AliExpress» довольно сложно, особенно человеку, который заказывает товары с китайской платформы первый раз. Лучше всего выбирать отслеживаемую доставку – так вы сможете быть в курсе перемещения посылки и своевременно отреагировать, если увидите задержку по срокам.

Идеальный вариант – бесплатная отслеживаемая доставка. Однако если такого варианта в списке не представлено, ориентируйтесь в первую очередь на ваш бюджет: важно понимать, какое удорожание цены товара произойдет, если вы выберете платную доставку.

1 1 голос
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
почта сингапура

Почта Сингапура: надежность, быстрота и безопасность доставки отправлений с «AliExpress». Основные моменты, которые необходимо учитывать при доставке посылок через сингапурскую почту.

доставка отменена на алиэкспресс

Если вы заказали товар и вдруг увидели в профиле такой статус, у вас наверняка будет первое и единственное желание – запаниковать. Однако не стоит: всё

vietnam post

Иногда продавцы на китайской платформе отправляют заказанные товары в Россию через… Вьетнам. Нелогично? Непривычно? Возможно, но пугаться тоже не надо, если вам выдали трек-номер типа

Доставка товаров с Алиэкспресс: Cainiao Expedited Economy

Cainiao Expedited Economy: просто еще один метод доставки товаров, купленных на Алиэкспресс. Условия максимально схожи с Cainiao Super Economy, но... есть и различия. Какие? Читайте

офис доставки AliExpress

Первый заказ человека с китайского маркетплейса – и вот уже очень много сложностей: когда придет посылка? где забирать? почему так долго не доходит? Здесь мы

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x