Доставка СДЭК с Алиэкспресс

доставка сдэк с алиэкспресс

Вы можете получить товары с китайского маркетплейса разными способами. Одним из них является доставка компанией «СДЭК» с Алиэкспресс. Здесь мы поговорим о том, что это за доставка, каким образом ее оформить, сколько ждать товара, отправленного таким образом и так далее.

Фирма, про которую в этой статье пойдет речь, представлена не только во многих городах России, но также и за ее пределами. Поэтому можно говорить о такой доставке даже в том случае, если товар из Китая отправляется, к примеру, в Германию.

Надежно ли доверить товар этой компании?

Вполне! Судите сами: фирма основана в далеком 2000 году (да, в уходящем 2020 году ровно 20 лет с момента основания – это солидный срок). В штате работают более 6000 курьеров, которые обрабатывают более 150 тысяч отправлений в сутки! Кроме того, «СДЭК» доступен в 19 странах и более 36000 населенных пунктов по всему миру. Все эти данные говорят о том, что доставка «СДЭК» с Алиэкспресс вполне надежна.

Кроме того, если что-то пойдет не так, продавец в любом случае несет ответственность за проданный товар. Многие продавцы гарантируют получение вами товара в течение определенного количества дней, в противном случае обязуются вернуть полную сумму, которую вы заплатили за вещь.

Я хочу выбрать «СДЭК» для доставки и не могу. Что не так?

Скорее всего продавец, у которого вы собираетесь совершить покупку, не сотрудничает с данной курьерской службой по доставке, Либо параметры товара не соответствуют условиям такой доставки. В любом случае, чтобы воспользоваться ее преимуществами, вы должны будете выбрать именно ее на странице товара, в противном случае вам придется выбирать другой способ.

Сколько идет товар таким способом?

Из Китая? В среднем около месяца. Можно сделать и быстрее, но практически во всех случаях подобная доставка «СДЭК» с Алиэкспресс будет платной. Если вы на это согласитесь, товар может быть у вас уже через 10 дней после отправки.

Отслеживание: реально ли это?

Конечно реально! Если такая возможность вообще указана на странице товара в секции доставки, вы сможете отследить посылку несколькими способами:

  1. Непосредственно на сайте Алиэкспресс в вашем профиле. Достаточно зайти на страницу соответствующего заказа и там вы увидите соответствующую информацию. Имейте в виду, что она обновляется по прошествии некоторого времени после фактической отправки.
  2. На сайте компании «СДЭК» в разделе «Отследить и согласовать». Для этого нужно зайти на страничку, ввести в соответствующее поле номер заказа и нажать на кнопку «Отследить».
  3. На различных сторонних сайтах, например 17track.net. Там потребуется трек-номер, выданный Алиэкспресс – его тоже можно найти в вашем профиле.
  4. Вы можете отследить свою посылку прямо у нас на сайте. Мы работаем с Canao, 17track.net и с другими трекинг сервисами напрямую.

Во всех случаях вы получите полную и достоверную информацию о том, где в данный момент находится посылка.

Как забрать товар

Вы определили, что отправление уже находится в вашем регионе и скоро прибудет в ваш город. Что же делать дальше?

Как только посылка достигнет вашего города, есть два варианта развития событий:

  1. Вы ждете звонка от курьера, который сообщает о том, что на ваше имя прибыло отправление и договаривается с вами о конкретном времени, когда он фактически произведет его доставку.
  2. Вы сами едете в офис компании «СДЭК», чтобы самому забрать посылку. При себе нужно иметь паспорт и, конечно, номер заказа или трек-номер.

При передаче товара вы наверняка получите некоторые документы. Сохраняйте их: если вдруг товар был поврежден при транспортировке, вам обязательно понадобятся доказательства того, что доставка «СДЭК» с Алиэкспресс действительно имела место. Если это возможно, лучше всего осмотреть товар непосредственно в офисе (если вы предпочли приехать самостоятельно) или дома при курьере. Делать это необходимо до подписания всех документов.

Какие преимущества у компании «СДЭК»?

«Почему я должен выбрать именно эту фирму?». «Безопасно ли доверять купленный товар сотрудникам этой фирмы?» – такие вопросы возникают у всякого, кто впервые встречается с такой доставкой.
Мы уже отвечали на поставленные вопросы в начале статьи, здесь мы расскажем о дополнительных услугах компании.

Если вы доверяете купленный товар сотрудникам этой фирмы, то можете:

  • потребовать соответствующую накладную;
  • ожидать доставку после 6 вечера;
  • ожидать доставку в праздники и выходные;
  • примерить товар на дому. Если товар по каким-то причинам не подошел, можно сразу осуществить возврат товара – это еще одна дополнительная услуга.

Обратите внимание на то, что большинство данных услуг не предоставляется Почтой России или другими почтовыми службами.

Заключение

Итак, доставка «СДЭК» с Алиэкспресс – неплохой вариант транспортировки купленного товара от продавца к покупателю. Если продавец сотрудничает с данной курьерской компанией и стоимость доставки вас устраивает, выберите именно ее – и мы гарантируем, что вы не пожалеете о сделанном выборе.

2.2 6 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x