Скидки 50% на телефоны бренда Infinix на Алиэкспресс

AliExpress Saver Shipping: подробности данного способа доставки

aliexpress saver shipping

В 2017 году на китайском маркетплейсе были введены новые правила, обязывающие продавцов отправлять товары только с трек-номерами, чтобы покупатель мог отслеживать местоположение посылки в каждый момент времени.
С целью упрощения был введен новый бюджетный способ: AliExpress Saver Shipping. Что это за доставка вы узнаете из этой статьи.

Saver Shipping: кратко и по сути

Этот способ доставки доступен только для товаров, которые стоят меньше $5. Способ является либо бесплатным, либо самым дешевым из имеющихся. Ещё одно ограничение: вес посылки не должен превышать 2 кг., в противном случае данный способ доставки окажется недоступным.

Подведем краткий итог: вы можете заказать какие-то очень мелкие и дешевые вещи, которые по формату и размеру приблизительно равны или чуть превосходят габариты обыкновенного большого письма.

Сколько ждать товара с данной доставкой

Это дешевый и очень бюджетный способ, поэтому не стоит ждать курьерских скоростей. Время очень сильно зависит от отдаленности вашего города от точки отправки, но в любом случае закладывайте около 30 дней на доставку AliExpress Saver Shipping.

Особенности доставки

Продавец никак не взаимодействует с почтой. Это доставка непосредственно от AliExpress, поэтому работа продавца заканчивается в момент, когда он относит посылку в соответствующий пункт приема.

Если существует несколько посылок малого размера, которые идут в одно и то же отделение, их упаковывают в один большой пакет и уже ему присваивают трек-номер. Дело здесь в том, что возможность отслеживания тоже платная, и делать это для каждой маленькой посылки в отдельности было бы расточительством; тогда подобный способ доставки просто не мог бы состояться.

Что мне нужно делать, чтобы воспользоваться такой доставкой?

Имейте в виду: такой способ будет показан только в том случае, если выбранный вами товар подпадает под определенные условия, которые мы упоминали раньше: стоимость до $5 и вес до 2 кг.
На странице товара имеется отдельная секция, в которой можно выбрать желаемый способ доставки. Выберите AliExpress Saver Shipping. Далее оплатите товар любым доступным способом и… ожидайте, когда он приедет к вам.

Подведем итоги

Если купленный вами товар подпадает под условия такой доставки, вы получаете некоторые преимущества:

  • бесплатная или очень доступная доставка;
  • возможность отслеживания.

Одновременно с этим не стоит ожидать, что товар к вам приедет уже через неделю. На то, чтобы отправление благополучно доехало до места назначения потребуется как минимум месяц. Поэтому данный способ подойдет тем, кто не торопится получить заказанное.

0 0 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Доставка товаров с Алиэкспресс: Cainiao Heavy Parcel Line

Вы хотите купить что-то тяжелое и габаритное с Алиэкспресс, но не знаете, каким способом это отправить в Россию? Логистический партнер китайского гиганта уже знает выход

ups express доставка с алиэкспресс

Доставка товаров из Китая в Россию за 10 дней — не фантастика, а реальность. Поможет вам в такой скоростной доставке посылки с «Алиэкспресс» курьерская компания

офис доставки AliExpress

Первый заказ человека с китайского маркетплейса – и вот уже очень много сложностей: когда придет посылка? где забирать? почему так долго не доходит? Здесь мы

стандартная доставка AliExpress

Когда неискушенный человек впервые заказывает с китайского маркетплейса, у него сразу же возникает огромное количество вопросов, и один из них – что за доставка «AliExpress

vietnam post

Иногда продавцы на китайской платформе отправляют заказанные товары в Россию через… Вьетнам. Нелогично? Непривычно? Возможно, но пугаться тоже не надо, если вам выдали трек-номер типа

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x