Доставка с Алиэкспресс не удалась: что делать?

Заказали с Алиэкспресс и получили такой статус? Неприятно, что товар не дошел до вас. В этой статье читайте, почему так могло произойти и что можно было бы предпринять, чтобы избежать статуса «Доставка с Алиэкспресс не удалась».

доставка не удалась алиэкспресс

Что вы делаете после того, как закажете какой-либо товар в интернет-магазине? Правильно: ожидаете доставки. И даже представить себе не можете, что товар не может быть доставлен!

А ведь бывает и так! И китайский маркетплейс в этом отношении не является исключением. Давайте разбираться в причинах, почему такая неприятность может случиться.

Товар с Алиэкспресс доставить не удалось: причины

Итак, если это приключилось с вами, соответствующему заказу будет присвоен статус «Неудачная попытка доставки». Это — один из вариантов названия статуса. В любом случае из текста будет ясно, что доставка с Алиэкспресс не удалась.

Обратите внимание на то, что данный статус является конечным. Это означает, что посылка уже находится на почте или в офисе курьерской службы. Что же могло произойти, что отправление не достигло своего адресата?

Получателя нет на месте

Всё просто: курьер или почтальон попытались доставить посылку по адресу, но не смогли дозвониться до адресата — того просто не оказалось дома.

Решение здесь простое: самому прийти на почту или позвонить в курьерскую службу и согласовать точную дату доставки.

Неверный адрес доставки

Покупатель просто указал не тот адрес. По невнимательности, по неосторожности, умышленно — теперь это уже не имеет значения. Самое главное, что отправление ушло не туда, куда оно должно было уйти.

Возможна еще одна причина такого: неверно заполнен адрес доставки. Сейчас проблему уже не решить, а чтобы избежать такого в будущем, почитайте как правильно заполнить адрес доставки на AliExpress.

Сбой в работе почтовой службы

А проще говоря — элементарная ошибка одного из сотрудников. Т.е. имеем ситуацию, когда такой статус не должен был быть у данной посылки, но сотрудник почты ошибочно его присвоил. В этом случае просто позвоните и уточните, что не так с отправлением.

Получатель не забрал посылку

Если вам товар с Али приходит на почту, вы должны забрать его в течение 30 дней. Если вы по какой-то причине этого не сделали, товар будет отправлен назад отправителю, а статус посылки изменится на «Доставка не удалась».

Заключение

Мы разобрали все возможные причины, по которым посылке может быть присвоен статус «Доставка не удалась». В большинстве случаев он не влечет за собой ничего серьезного. Тем не менее его можно избежать: просто нужно быть предельно внимательными при заполнении адреса доставки, отслеживать посылку на всём пути следования (если такая возможность имеется) и, конечно, находиться дома в предполагаемый день доставки.

2 4 голоса
Насколько полезна статья. Оцените пож-та
Уведомить о

0 Сообщений
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x